Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Врач Пироговки: "Каждый день приходят новости о заболевших коллегах и друзьях"

Врач Пироговского центра Борис Теплых - о том, как прошло пасхальное воскресение в отделении для больных коронавирусом: с хорошими и плохими новостями.
Коронавирус в Москве 2020
"День 14. Всего 212 пациентов, с подозрением на covid-19 - 94, covid-19+ 106, в реанимации 20, на ИВЛ 11 (1 - неврология). Умерло -1.

Было пасхальное воскресенье, у нас большой мультикультурный коллектив, но положительные эмоции никому не чужды, потому ходили, улыбались друг другу, пытались улыбаться пациентам, не знаю, как уж они эти улыбки могли разглядеть за защитой, надеюсь, по интонации могли понять. Ели куличи от благотворителей.

Пациент, что обошёлся без ИВЛ, только с HFNC, для понимающих индекс оксегинации при поступлении был 74, шлёт всем привет и машет рукой, пока требует 70% кислорода, но уже делает зарядку.

Команда нашла свой ритм, отладили все особенности взаимодействия при передаче смен, быстро принимающих решения чуть притормозили, сильно рассудительных чуть ускорили.

Ежедневно приходят новости из-за периметра о заболевших коллегах, друзьях. Переживаем за вас, легких вам форм.
Засим, ухожу в красную зону".
20.04.2020 16:17:03

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!