Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Пропускной режим в Москве продлен до 1 мая

По итогам первых дней действия пропускного режима передвижение по Москве на транспорте сократилось более чем на полмиллиона человек. В целом поток пассажиров и машин снизился более чем на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Введенные меры позволили сгладить рост заболеваемости в городе.

Сейчас контроль за передвижением граждан осуществляется в ручном режиме, однако у города есть все возможности автоматизировать режим проверки. Сергей Собянин принял дополнительные решения, которые позволят автоматизировать контроль пропусков.

Начиная с 22 апреля для проезда в общественном транспорте можно будет использовать только электронные карты «Тройка», «Стрелка», месячный проездной, а также социальные карты москвича и жителя Московской области. Пассажиры должны включить их номера в свои цифровые пропуска. Данное требование становится обязательным. Причем сделать это необходимо не менее чем за 5 часов до начала первой поездки. Получать новый цифровой пропуск не требуется. Нужно будет внести изменения в действующий документ на сайте mos.ru.

Важно! Если в цифровом пропуске не указан номер электронной карты, проезд в городском общественном транспорте будет невозможен. Просьба отнестись к этой мере с пониманием и своевременно, не позднее 22 апреля, внести изменения в свои цифровые пропуска. При этом сохраняется действие стандартных билетов на проезд в пригородных поездах.

Для контроля соблюдения пропускного режима при поездках на автомобиле будут задействованы камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД и дорожно-патрульная служба ГАИ. Если вы планируете использовать автомобиль, необходимо включить в цифровой пропуск его госномер не менее чем за 5 часов до начала первой поездки. Машины, не включенные в цифровые пропуска, будут автоматически считаться нарушителями. Их владельцы будут штрафоваться.

Вводится новый вид цифровых пропусков – для осуществления волонтерской деятельности. Получить эти пропуска могут волонтеры, оформившие личный номер в ГБУ «Мосволонтер». Количество пропусков, выдаваемых в течение недели, не ограничено.

Военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и другие обладатели удостоверений государственного образца не обязаны получать цифровые пропуска. Однако в целях упорядочения передвижения по городу они должны зарегистрировать на сайте mos.ru номера своих личных/служебных машин, а также электронных карт. Аналогичные правила будут действовать в отношении журналистов. Данная мера вводится в действие с 22 апреля.

Действие цифровых пропусков не распространяется на сферу грузовых автоперевозок. Движение грузового транспорта по Москве осуществляется на основе ранее выданных стандартных разрешений и пропусков. Это норма гарантирует стабильность снабжения города продовольст­вием, медикаментами и другими необходимыми товарами и материалами.

Временные ограничения, введенные 13 апреля, продлеваются до 1 мая.

Расширяется программа обеспечения бесплатными лекарствами москвичей, проходящих лечение на дому. Наряду с пациентами с COVID-19 или подозрением на коронавирус, бесплатные лекарства будут получать горожане с проявлениями ОРВИ.

Карантин в Москве
18.04.2020 10:46:34

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штраф будет выписан с каждой камеры, мимо которой проедет автомобиль с неоформленным пропуском. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Сколько раз машину, на которую не оформлен пропуск, зафиксирует видеокамера, столько штрафов и придёт. За одну поездку водитель может попасть на очень крупную сумму штрафа», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что «в случае, если машину нарушителя остановит сотрудник ГИБДД, автомобиль может быть отправлен на штрафстоянку».

Источник: телеграм-канал Подъем
18.04.2020 10:51:40, ПоЛе
В этой стране лучше всего быть нищим. Около метро сегодня- стоит такой бомж, с тележкой и двумя сумками,никому не нужен. Штрафы с него не сдерешь, наоборот-селить//кормить нужно. Свободный человек. Передвигающимся на машинах искренне сочу:)
18.04.2020 13:30:44, Линдаа а
читала вчера в новостях, что и бомжу штраф выписали за нарушение режима самоизоляции
18.04.2020 13:52:29, ПоЛе
интересно вот, что с бомжами будут делать. там, где я бывала до карантина, их целые толпы (вокзалы, станции, ангар спасения). Очень многие таковы, что и до этого вируса очень хотелось нацепить маску, защитн.костюм и перчатки...
18.04.2020 16:05:21, Dnnn
опять фейки, начиная с источника - «телеграмм-канал Подъем». Камеры видеофиксации нарушений ПДД запрограммированы именно на фиксацию нарушений ПДД. Причём каждая камера на своё нарушение - скорость, разметка, полоса ОТ. Чтобы перепрограммировать все камеры на 100% сканирование всего потока машин на наличие пропусков, потребуется куча времени и затрат. До 22 апреля точно не успеют. Очередное запугивание. Как с пропусками - выдали 3,5 млн бестолковых пропусков всем желающим, только ленивый не получил.
18.04.2020 13:51:02, nickoffova
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!