Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Скоро тёплый уик-энд: полицейские ставят кордоны и проверяют тележки с продуктами

В Англии чудесная весенняя погода - 22 градуса тепла и яркое солнце - заставили полицию объявить о более решительных мерах наказания для нарушителей режима самоизоляции.

В эти выходные католики и протестанты отмечают Пасху, народ уже потянулся в излюбленные места отдыха - и этот поток может распространить коронавирус с небывалой скоростью, тем более, больницы в сельских районах не обладают необходимыми ресурсами для лечения.

Сейчас в Лондоне уже запрещено загорать в парках - полиция пока не штрафует расположившихся на газонах, но заставляет покинуть насиженное место.
Коронавирус Великобритания 2020
А шефы полиции нескольких графств предупредили, что готовы устанавливать дорожные заграждения, чтобы защитить традиционные туристические места - и их местных жителей - от наплыва туристов. Полиция Девона и Корнуолла угрожает штрафовать отдыхающих и владельцев загородных домов, которые приезжают из других мест - и потребовать вернуться домой.
Коронавирус Англия
Некоторые полицейские пошли дальше и обыскивают тележки для покупок, поскольку люди продолжают игнорировать правила, касающиеся коронавируса - и ходят в магазин слишком часто и не за "самыми необходимыми продуктами".

Например, жительница Эдинбурга вчера вечером заявила, что её оштрафовали на 30 фунтов за чипсы, закуски и бутылку вина в сумке для покупок по дороге из супермаркета.

Шеф-констебль Нортгемптоншира Ник Аддерли пояснил: "Речь идет о важных и не важных поездках. Никто не будет судить, насколько продукты в тележке необходимые, а насколько нет - но теперь мы будем подробно спрашивать о цели любого визита".
Коронавирус Англия
Великобритания готовится к дополнительным трём неделям изоляции - Даунинг-стрит начала кампанию «Оставайся дома в эту Пасху».
09.04.2020 18:08:43

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!