Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Борьба с коронавирусом в России. Коммунарка и Денис Проценко

Журналист Антон Красовский и канал RT сняли фильм об инфекционной больнице в Коммунарке.



Это фильм о тех, кто сейчас сражается с эпидемией: главвраче ГКБ №40 в Коммунарке Денисе Проценко и его команде. Вы увидите, как идёт борьба с коронавирусом, как работают и живут люди в главной коронавирусной больнице России (а многие из них сейчас действительно прямо там и живут, потому что просто не успевают ездить домой между сменами).

Через несколько часов после съёмок у Дениса диагностировали коронавирусную инфекцию COVID-19. Антон Красовский и вся съёмочная группа оказались на карантине. Поэтому в этом фильме не всё, но почти всё о том, что происходит на передовой борьбы с эпидемией. В фильме показано, как совершается ежеутренний обход отделения реанимации посредством видеосвязи, как медикам нужно одеваться, чтобы работать в «грязной» контаминированной зоне, где делают МРТ и КТ, как с помощью лучевой диагностики выявляют первые признаки коронавируса, где врачи обедают, когда появляется время, где делают ПЦР-тесты и почему врачей, которые их делают, в Коммунарке называют героями.

Журналисты поговорили с врачами, медсёстрами, волонтёрами и другими сотрудниками Коммунарки о том, как для них началась война с коронавирусом, как больница в Коммунарке практически стала их вторым домом, страшно ли им за себя и за близких, о чём они думают приходя на работу и по дороге домой и будут ли они по всему этому скучать.

Борьба с коронавирусом в России


Ранее мы публиковали интервью Антона Красовского с главным врачом больницы Денисом Проценко .
04.04.2020 18:43:44

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!