Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Радиоведущий Никита Небылицкий о карантине в Испании: "Фашистский режим повлиял на местных"

Радиоведущий, автогонщик и владелец красной "Теслы" Никита Небылицкий живёт в Испании - и пишет, что происходит в стране, которая стала третьей по количеству заражённых коронавирусом (после США и Италии).

Вчера, тем не менее, журналист сообщил: "У нас в Испании, вроде бы, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, начинает потихоньку налаживаться ситуация с умершими и выздоровевшими. И новых заболевших, слава Богу, потихоньку становится меньше день к дню. Сегодня 13 день карантина. К пятнице по прогнозам должно быть сильное улучшение".
Коронавирус Испания

А сегодня рассказывает, как выглядит карантин на улицах курортных городков Коста-Дорада.
"Картинки с выставки. Съездил на шоппинг. В смысле пожрать купить и курева. В Камбрилс, Салоу и Торредамбарру. Всё-таки тридцать шесть лет фашистского режима Франко повлияли на испанцев на генетическом уровне. Народу на улицах почти нет. Все, кто есть, что на улицах, что в магазинах, повально в масках и перчатках. Правда парковки все заняты, пришлось даже кружок нарезать, чтобы найти где запарковаться у русского магазина...

...Пара гнедых, запряженных с зарёю, встала прямо перед въездом в "Лидл" и ну спрашивать у народа, куда он едет. Понятно, что все отвечали едут в "Лидл". На лицах гнедых сквозила растерянность. Я по-русски сказал, что еду хомяков пасти. Их устроило.
Греча, а я для того, чтобы это прояснить, поехал в русский магазин, есть".
Никита Небылицкий
30.03.2020 16:35:48

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идиот. Просто идиот. Причем здесь фашисткий режим?
30.03.2020 17:15:49, Краевед
+1 На чем только не пытаются заработать популярность:(
30.03.2020 19:41:42, Яшими ( МарикаЧ)
Я думаю, это отсылка к послушанию.
30.03.2020 19:43:15, Hel
Это попытка публично опустить нацию на основе субъективно доступной логики.
30.03.2020 21:38:12, Краевед
Мне кажется, это у вас что-то очень личное к немецкой нации, отсюда и реакция на упоминание фашизма. При том, что речь вообще идет об Испании.
30.03.2020 22:06:08, Hel
А испанцы, что не люди? Я про немецкую нацию вообще в этом месте не думала. Фашизм в Европе соотносится с Франко. Немецкий вариант это нацизм. Я связи просто вообще никакой не вижу. Диктатура делаете людей послушными? Послушных чилийцев после Пиночета, что по сути еще хуже Франко, все своими глазами в прошлом году в новостях видели, как они метро разнесли после повышения цен.
30.03.2020 22:16:35, Краевед
Вы же в Германии живете? Столь странная реакция на эти слова и вызвала мою реакцию.
А в чем попытка опустить нацию, если Франко был до 75 года? Диктатура, репрессии и прочее? Отсылка к этому, к послушности, как и у немцев. Да, диктатура приучает нацию к послушности. Но в Испании видно, что это уже не действует. Там уже не диктатура, а монархия.
При Пиночете метро бы не разносили.
30.03.2020 22:43:43, Hel
Менталитет в зависимости от культуры в Европе даже в рамках одной нации сильно разный. Диктатуры к этому весьма опосредованное значение имеют. Прилепить громкое слово "фашизм" в качестве пластыря на бездарный поток сознания много ума не надо.

Примерно так же можно сказать что сталинизм научил русских слушаться. Похоже на правду?

ЗЫ Монархия в Испании имеет чисто номинальное значение. Правят там не просто демократы, а еще и с сильным социальным уклоном.
31.03.2020 00:31:29, Краевед
На самом деле Москва сегодня представляла уникальное зрелище. Очень хотелось это сфоткать. Почти пустые улицы, заходишь в автобус-трамвай- 2 -3 человека сидят, и те в масках. Заходишь в метро- народу штук 10 на вагон,и тоже половина в масках. Погода еще -дубняк и ветер:) и снег. Ощущение какое-то потусторонне,как в кино. Весь транспорт ходит строго по расписанию,а кругом пустота. Не помню такое вообще никогда в городе. Единственно нормальное место-продуктовые магазины.
30.03.2020 18:38:50, Линдаа а

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!