Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Русская хозяйка туаргентства в Греции: "Правительство выплатит 800 евро оставшимся без работы"

Бывшая москвичка Марина Донская, выпускница истфака МГУ и хозяйка агентства индивидуальных путешествий по Греции, сообщает:
"Краткий отчёт о том, какая сейчас ситуация в Греции. В последние дни все друзья и клиенты пишут мне, что про Грецию в новостях ничего не говорят. Ну а что говорить, если пока все нормально и сказать нечего:) Сейчас больше внимания привлекают Италия, Франция и Испания, по понятным причинам. Но ситуация в разных странах очень разная.
У нас уже 2.5 недели строгий карантин. С понедельника - со штрафами и выходом из дома только с разрешением и по необходимости.
За это время греки построились, сплотились, закрылись по домам. И вообще проявили удивительную и неожиданную сознательность. Я, если честно, не ожидала.
Греция Ситония
Благо большая часть страны - это небольшие города, поселки и деревни. У всех есть дворы, участки или просто большие балконы.

То, что Греция очень рано приняла карантинные меры, привело к тому, что в данный момент здесь очень хорошая статистика по заболеванию. Выявлено 892 случая, 36 выздоровели, 26 с летальным исходом (средний возраст 75 лет, все были с проблемами дыхательной и сердечно-сосудистой систем). При этом первый случай в Греции был зарегистрирован в начале марта.

Карантин в данный момент до 11 апреля, гостиницы закрыты и авиасообщение прекращено до 30.04.

Мы все за это время уже привыкли самоизолироваться, наладили онлайн обучение, работу, спорт. Дочь даже вчера спросила, а почему раньше нельзя было учиться онлайн:)))

Общение компенсируем видеочатами.

При желании можно выходить из дома не только в магазин или аптеку, но и для занятий спортом. Но предварительно надо отправить на специальный номер смс, сообщив о своих планах и маршруте.

Ну и группами больше 10 собираться нельзя, а расстояние держать 1.5-2 метра.
Коронавирус Греция
Руки моем, достаточно обычного мыла. Антисептик нужен только чтобы протирать дверные ручки, и на улице, когда нет возможности руки помыть.

В супермаркетах дают перчатки на входе, на прилавках везде антисептики. И регулируют количество человек на входе.

На этот месяц правительство выплатит по 800 евро тем, кто остался на месяц без работы. На 3 месяца заморозили выплаты по долговым обязательствам, налогам и пр.

После принятия карантина результат его становится заметен через 3-4 недели. Так что мы все ждём, что будет происходить за апрель. И надеемся на лучшее, конечно. Во всяком случае, Греция приняла для этого все меры".
30.03.2020 15:22:28

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!