Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Коронавирус в Европе: режим ЧП в Португалии - без комендантского часа

В Португалии из-за эпидемии коронавируса с 18 марта на 15 дней введён режим ЧП: estado de emergencia. В обращении к нации президент республики Марселу Ребелу де Соуза подчеркнул, что главные конституционные права граждан не будут ущемлены, что экономика не должна останавливаться, и что государство сделает все, чтобы смягчить экономический удар, под который попали португальцы, - рассказывают в сообществе для русскоязычных, живущих на самом юге Европы, "Португалия для всех".

Объявлено, что recolher obrigatorio, то есть, комендантского часа - не будет. Португальское правительство полагается на разумное и ответственное поведение граждан и не считает, что в комендантском часе есть необходимость.
Коронавирус режим ЧП Португалия
Будут работать магазины, как крупные супермаркеты так и маленькие mercearias do bairro; аптеки и пекарни; заправки и банки.
Можно выходить на улицу, если нужно - ключевое «если нужно». Можно выгуливать собак. Можно даже совершать свои привычные утренние пробежки в парках - при условии соблюдения необходимой дистанции.

Первый день в режиме ЧП русские эмигранты в Португалии описывают так: "Общественный транспорт работает, и сейчас он бесплатный; открыты отделения банков, почта, продовольственные магазины и супермаркеты, газетные и табачные лавки, некоторые отели. Ещё открыто несколько ресторанов в центре. Закрыт Макдональдс на площади Россио. Такси работает, на улицах заметно больше полиции. Немногочисленные последние туристы пытаются улететь домой. Горожане ходят по улицам, пытаясь соблюдать безопасную дистанцию. У нас тепло и солнечно".
20.03.2020 12:02:48

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!