Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Аня Доброчасова «Переполох в семье Грушиных, или Как появился "Малёк"»

В 2016 году появилась первая книга Ани Доброчасовой, «Апельсин», которая сразу же завоевала сердца читателей. В основу сюжета легли воспоминания из детства писательницы. В дальнейшем история превратилась в серию книг ИДМ «Вовка с Хвостиком». Cейчас вышла новинка - «Переполох в семье Грушиных, или Как появился "Малёк"».
Переполох в семье Грушиных, или Как появился Малёк

Вовка с младшей сестренкой Соней по прозвищу Хвостик готовятся к появлению маленького братика. Все кругом счастливы, что вот-вот произойдет такое грандиозное событие! Только как же теперь Соне привыкнуть, что ее жизнь навсегда изменится, и из самой младшей в семье она вдруг станет самой настоящей старшей сестрой? А ведь еще надо придумать имя малышу, помочь маме и приготовить праздничный стол!

Представляете, Грушиных ожидает грандиозное событие — пополнение в семье. Теперь у Вовки и Сони появится «свой собственный Малёк». И конечно, ребята не могут остаться от этого в стороне. Они размышляют, на кого он будет похож, придумывают ему имя и выбирают самый нужный подарок. А ещё, помимо приятных хлопот, связанных с появлением младшего брата, они организуют клуб «Коротколапых» собак, устраивают «День наоборот» и находят «тайного родственника».

Также в серию входят сборник рассказов «Большие и маленькие приключения с Хвостиком» (2018), книги «Похитители котов» (2018), «Лёшкины карандаши» (2018), «Игра Мориарти» (2018).

Об авторе:
Аня Доброчасова родилась в Оренбурге, где провела детство и юность. В 2012 году вместе с мужем Виктором и дочерью Полиной переехала в пригород Санкт-Петербурга. Добрачасова училась в Оренбургском училище на художника-педагога, отделение — живопись. Долгое время работала иллюстратором.
Аня Доброчасова

В 2015 году издатель Вадим Мещеряков увидел ее работы на сайте Illustrators.ru и предложил сотрудничество. После появилась идея создания целой истории с авторскими иллюстрациями. В итоге издатель разглядел в Доброчасовой не только художника, но и писателя.
30.07.2019 16:01:10

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!