Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Пятый фестиваль "Вкус Франции": рестораны в Москве

Крупнейшее в мире событие, которое чествует французскую гастрономию в более чем 150 странах, фестиваль «Вкус Франции» Goût de/Good France возвращается 21 марта 2019 года.

В этом году Goût de/Good France приобретает новый размах: в пятый раз более 5000 шеф-поваров на пяти континентах примут участие в насыщенной программе мероприятий, посвященных высокой кухне. В центре внимания - Прованс.
Список московских ресторанов, участвующих в фестивале "Вкус Франции", можно найти на сайте.
Good France

Мероприятие, организованное Министерством Европы и иностранных дел и шеф-поваром Аленом Дюкасом, вдохновленное Огюстом Эскофье, который в 1912 году инициировал «Эпикурейские обеды»: одно и то же меню в тот же день в нескольких городах мира и для большого числа гостей.
Good France

Меню GOÛT DE FRANCE для всей планеты


Одним из основных моментов станет проведение в Париже Большого провансальского банкета, на котором 6 провансальских шеф-поваров кухни (Жеральд Пасседат, Мишель Портос, Себастьян Ричард, Жан-Андре Шарриал, Арманд Арналь, Клеман Хиггинс) предложат меню из 5 блюд на тему высокой средиземноморской в Международной деревне гастрономии.

В этом году Goût de/Good France решил объединиться с фондом No More Plastic, представленным внучкой Жака-Ива Кусто Александрой Кусто - она проведет круглый стол Good Impact по вопросам охраны окружающей среды и ресурсов.
Good France

GOUT DE / GOOD FRANCE в России


В России в празднике гастрономии 21 марта примут участие около 100 ресторанов-партнеров - жители Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода смогут открыть для себя высокую французскую кухню. В резиденции Франции на Якиманке будет организован гала-ужин под руководством Сильвестра Вахида, уроженца Пакистана, шеф-повара ресторана в отеле Thoumieux в Париже, обладателя двух звезд Мишлен.

Участие в конкурсе Goût de France/ Good France в VKontakte позволит российским пользователям делиться своими впечатлениями, в том числе кулинарными, о Провансе.
Good France
15.03.2019 16:13:09

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!