Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

В каких странах женщинам живется лучше всего? ТОП-3 и Россия

Уровень довольства жизнью измерить трудно, но только не для статистиков. В Международный женский день исследователи компании Nestpick опубликовали научную работу, посвященную тому, какие государства наиболее пригодны для жизни с точки зрения женщин. Выяснилось, что, большинство стран, где женщинам живется здоровее, безопаснее и интереснее всего, расположены в Скандинавии.
Женское равноправие

Норвегия - самая пригодная для жизни страна для женщин с высоким уровнем безопасности, здоровья и
образования, общим уровнем жизни и сильнейшим законодательством о равенстве полов. Швеция и Канада занимают второе и третье место соответственно: но если Швеция обгоняет по условиям работы для женщин, то Канада лидирует по безопасности, вопросам здоровья и образования.
Россия занимает 53 место с общим счетом 5,921 из 10 возможных баллов.

Пока еще во всех 100 странах, где был проведен опрос, среднегодовая зарплата мужчины всегда выше женской. Поэтому в отчете добавлен интересный показатель - "день равенства оплаты труда" - тот день в году, когда женская зарплата уже "кончается", а мужчины продолжают получать деньги. То есть женщины с этого времени работают до конца года, по сути, бесплатно.
Так вот, в России этот "чёрный" день календаря наступает 21 сентября, так как разница в зарплатах достигает 27,5%. Для сравнения, у лидеров женского равноправия норвежцев день равенства оплаты труда - 4 декабря, у шведов - 23 ноября, у канадцев - 25 октября.
07.03.2019 10:04:07

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!