Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Екатерина Волкова и дочь-первоклассница: сколько кружков нужно ребенку?

36-летняя актриса Екатерина Волкова, звезда сериала "Воронины", в этом году отвела единственную дочку Лизу (семейное прозвище - Гусёна) в первый класс, а сегодня рассказала, сколько еще всего успевает девочка семи с половиной лет:
"Любая мама улыбается, когда ее ребенок счастлив!👩‍👧 Вчера пошли в новый кружок дизайна. Там все очень серьезно: изучают от самых истоков, подробно разбирают все виды дизайна. Я, конечно, удивлена! 😱Думала будут рисовать и лепить, а нет! А еще у нас плаванье, три раза в неделю фигурное катание, а на выходных - верховая езда. Самое интересное, что все это Гусёна выбрала сама, я не настаивала. А еще нам необходим английский 😜
Мамочки,а вы загружаете своих деток различными кружками? Как относитесь к этому? Даете ли ребенку право выбора? Лично я за желания ребенка, без насилия!"

картинка

Матери делятся опытом: "Загружали всем, чем можно, с 4 лет. Желания не пропадали, но от чего-то постепенно отказывались из-за нехватки времени или накладок в расписании. Прошли и хореография, и кружок рисования, шахматы, лепка из теста, плавание, верховая езда, пластическая гимнастика. Занятия на фортепиано начали с пяти лет. В 12 лет дочь решила еще овладеть саксофоном, и теперь это становится ее профессией.
За все время от знакомых наслушалась по полной катушке, мол, не щадите ребенка, нет у неё детства. Но это действительно было её желание, конечно, с моей подачи. Но никогда мое солнышко не артачилось, что ей надоело и не хочется чем-то заниматься, всегда были сожаления, когда от чего-то отказывались".

Но у подросших детей другое мнение:
"Все это хорошо, но в учебе будет помеха, пока первый класс, будет незаметно, но в дальнейшем придётся выбирать, ибо количество уроков, которые задают, просто не позволят все успевать! Тут либо учиться хорошо, либо развиваться. Многие могут написать "можно все успевать", но поверьте на слово десятикласснице - это жёстко".
Дочь Екатерины Волковой и ее мужа Андрея Карпова в первый школьный день:
картинка
28.09.2018 16:30:20

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!