Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Большой Фестиваль Италии в саду "Эрмитаж"

28-29 июля в саду Эрмитаж в Москве пройдет второй Большой Фестиваль Италии/Grand Italia Fest, организованный Национальным Агентством Италии по Туризму ENIT при поддержке Посольства Италии в Москве. На два дня парк снова станет порталом в яркую, вкусную, шумную и веселую Италию. Вход свободный.

На двух сценах фестиваля будут выступать артисты и исполнители из России и Италии, специально приглашенные на фестиваль, а вечером на большом экране можно будет посмотреть новые итальянские комедии.

Отдельная зона будет посвящена сельской Италии - часть парка преобразится и станет копией канонических тосканских пейзажей: здесь можно будет приобрести фермерские продукты, примерить на себя роль винодела, научиться давить виноград под музыку, и сделать отличные снимки на фоне стогов сена, винных бочек и гроздей винограда.

Основной точкой притяжения станет, разумеется, зона итальянской кухни. Паста, пицца, ризотто, итальянское мороженое, десерты и кофе самого лучшего качества можно будет отведать на стилизованной итальянской улочке и на Plaza del Gusto.

Ценители эксклюзивных вещичек смогут приобрести уникальные винтажные вещи из Италии – посуду, украшения и аксессуары на настоящем блошином рынке.

В зоне арт-Италия пройдет вернисаж и мастер-классы по живописи. В литературной зоне можно будет купить или обменять на бук-кроссинге книги на итальянском языке или книги на русском об Италии, а также послушать стихи на итальянском. Рядом будет работать школа итальянского языка и увлекательный лекторий.

Запланировать свое следующее путешествие в Италию гости смогут здесь же на Travel-маркете. В дни фестиваля для всех гостей будут действовать специальные скидки на организацию поездки.

В морской зоне фестиваля гостей ожидает сюрприз. Все желающие смогут примерить на себя роль капитана настоящей большой яхты, постояв за штурвалом и освоив азы навигации.
Подробности на сайте фестиваля
23.07.2018 10:33:21

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!