Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Современные книги для подростков. «Дальние берега» Юлии Симбирской

В издательстве «РОСМЭН» вышла повесть Юлии Симбирской. Знатокам детской литературы известны проза и поэзия, которую Юлия создает для совсем юных читателей. «Дальние берега» – первое молодежное произведение автора.

Органично вплетая в текст повести стихи современных поэтов, Юлия Симбирская рассказывает историю, где есть место разным чувствам – и горечи от беспомощности, и радости обретения себя и новых друзей.

Жизнь старшеклассницы Жени можно назвать счастливой. У нее есть мама – понимающая, умная, добрая. Есть дедушка, живущий в деревенском доме, где Женя проводит каникулы. Есть лучшая подруга, с которой можно разделить все-все. А еще в ее жизни есть Тоня. Тоня – приемная дочь маминой подруги и главная проблема Жениного мира.
Она – как звезда или черная дыра – искажает пространство вокруг себя. Тоне достается все внимание, вся забота Жениных родных. Ей, кажется, нравится донимать Женю и подкалывать ее по мелочам. Но взрослые объясняют такое поведение невероятными трудностями, через которые Тоне пришлось пройти. Еще бы, девочка потеряла всех родственников, ее удочерила одинокая соседка. Женина мама считает своим долгом помочь и Тоне, и своей подруге.
И вот получается, что напористая Тоня с ногами влезает в Женино личное пространство. Кроткая и робкая Женя не находит в себе сил открыто сказать Тоне о своих чувствах. Поэтому в тот миг, когда она случайно находит любовное письмо, написанное Тониной рукой, Женя решает мстить и для начала поступить в ту же театральную студию. Но что из этого получится? К каким берегам принесет Женю этот небольшой листок с письмом?

Повесть Юлии Симбирской интересна живостью характеров героев и жизненностью ситуаций, в которых они оказываются. Жене предстоит пройти путь от желания мести к пониманию Тони, по дороге испытать дружбу на прочность, себя на смелость и открыть в себе талант, способный поднять над повседневной рутиной.

Об авторе
Юлия Симбирская – писатель из Ярославля, призер конкурса «Новая детская книга». Ранее в «РОСМЭН» выходили ее книги для малышей «Муравей в моей руке» и «Зося – маленькая белка».
картинка
10.07.2018 10:20:34

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!