Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фестиваль NORDIC WAY на дизайн-заводе «Флакон»

В субботу 2 июня 2018 года на дизайн-заводе «Флакон» каждый гость сможет окунуться в атмосферу стран Северной Европы, почувствовать себя настоящим финном или норвежцем, познакомиться с популярными и, возможно, ещё совсем неизвестными фактами о наших ближайших северных соседях - Финляндии и Норвегии, узнать в чём схожесть и различия таких разных, но таких близких друг к другу стран и культур.

На фестивале будут проведены лекции и семинары о Финляндии и Норвегии, встречи с известными личностями, писателями, переводчиками, дизайнерами, критиками и искусствоведами. Каждый сможет отведать блюда северной кухни и найти 10 различий между Лохикейтто и Фискесуппе.

Фестиваль NORDIC WAY


Будут показаны шедевры скандинавского кинематографа на оригинальном языке с русскими субтитрами и будет звучать живая музыка в исполнении финских и норвежских музыкантов. Узнаем особенности северного программирования и, не выезжая за пределы «Флакона», побываем в зоопарке Хельсинки и посидим на «Языке Тролля».

Вы узнаете, почему финны – блондины с голубыми глазами, а норвежцы – суровые мужчины с бородой, почему в Финляндии вредно смотреть телевизор, а Норвегия - крупнейший в мире экспортёр страусов.

На фестивале можно принять участие в интерактивных зонах от финских и норвежских партнёров, увидеть модные коллекции ведущих скандинавских брендов, узнать всё о новых рейсах крупнейшей финской авиакомпании Finnair, посетить необычные фотозоны и посадить настоящее северное дерево.

На стенде авиакомпании Finnair будет создана специальная VR-зона, где все желающие смогут побывать в салоне новейшего широкофюзеляжного самолета, который выполняет рейсы Finnair из Хельсинки в Бангкок, Пекин, Гонконг, Лондон, Шанхай, Сеул, Сингапур и Токио и другие города Азии. Посетители смогут оценить оригинальный дизайн салона, разработанный в скандинавском стиле специально для Finnair, увидят систему освещения, которое меняется в зависимости от времени года и суток, а также смогут совершить такой экстремальный поступок как выход на крыло самолета!

Кроме того, Finnair поделится секретами комфортных поездок по всему миру – в рамках программы лектория на фестивале представители авиакомпании расскажут про интересные «лайфхаки» по путешествиям. Участники лектория узнают, как выгодно бронировать билеты, как организовать комфортный авиаперелёт с детьми, и какие новые направления для отпуска предлагает Finnair.

Приходите вкусить частичку самобытной северной культуры!

Расписание работы фестиваля


13:00 - 21:00 - маркеты, фотозоны, выставки, кинопоказы, скандинавский фуд-корт, выступления артистов, открытые уроки, лекции, семинары, встречи, мастер-классы, спортивные площадки, интерактивные площадки от норвежских и финских компаний.

15:00 - торжественное открытие фестиваля NORDIC WAY: выступает Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Норвегия в России Лейдульв Намтведт, Чрезвычайный и Полномочный Посол Финляндии в России Микко Хаутала.

20:00 - концерт музыкальных коллективов из Норвегии и Финляндии.

21:30 - закрытие фестиваля NORDIC WAY

Дизайн-завод «Флакон» находится по адресу: Москва, ул. Большая Новодмитровская, 36 (ст. м. «Дмитровская»).
31.05.2018 13:44:43

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!