Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Собака надорвалась, помогая студентам на экзаменах в Кембридже

Собака породы джек-рассел-терьер по кличке Веточка появилась в Sidney Sussex College Кембриджского университета специально для того, чтобы помогать студентам снимать стресс перед сложными экзаменами. Университетский психолог порекомендовал администрации завести питомца для того, чтобы молодые люди могли отвлечься от мыслей о сложных экзаменов, гуляя и развлекаясь с питомцем.
С 24 апреля этого года студенты могли забронировать онлайн час общения с собакой, но желающих оказалось так много, что бедная Веточка "работала" без выходных и праздников. В один из дней собака была забронирована на восемь часов подряд.
В итоге администрация разослала сообщения, что прогулки отменяются из-за "неожиданно нервной реакции пса на прогулки с незнакомцами".

По свидетельству одного из студентов, когда он пришел, чтобы забрать Веточку на улицу, собака отказалась двигаться с места - чтобы было совсем не похоже на нее, такую общительную и веселую до начала "работы" в колледже.

В последнее время разные британские ВУЗы завели специальных четвероногих служащих для психологической разгрузки студентов. А в университете в Эссексе организовали даже контактный зоопарк - с сусликами, кроликами и черепашками.
16.05.2018 16:29:01

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эти студенты кого угодно доведут... Надо было штук 10 алабаев, овчарок и бульдогов завести для такого университета, а не такую няшечку Веточку 17.05.2018 06:36:44, Фуф

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!