Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Стартовали творческие конкурсы Всемирной недели денег

Российские пользователи социальной сети Facebook c сегодняшнего дня смогут принять участие в международных творческих конкурсах, которые проводятся в рамках Всемирной недели денег – Global Money Week 2018 (GMW2018). Три тематических конкурса на лучшее селфи, лучшее видео и самую оригинальную копилку продлятся с 12 по 18 марта 2018 года на официальной странице GMW в Facebook .

Основная задача участников конкурсов – проявить креативность. Например, участнику конкурса селфи необходимо запечатлеть себя и свои ответы на вопросы: «Что значат для вас деньги?», «Я откладываю деньги на будущее, потому что…». Для этого на официальной странице конкурса участник должен распечатать логотип GMW, написать под ним максимально короткий ответ на вопрос и сделать селфи. Самый оригинальный ответ определит жюри конкурса.

Для победы в конкурсе видео участник должен снять короткое интервью, репортаж или любой другой сюжет на тему, как он, один или с друзьями, проводит Неделю и чем она значима для него. Победитель определиться по количеству лайков.
картинка

Тем, кто копит деньги на свою мечту, организаторы GMW предлагают изготовить своими руками оригинальную копилку. Личная «кубышка» должна отражать культуру страны и ее валюту, а также каким-то образом указывать, на что именно ее хозяин копит деньги. Победитель данного конкурса также определится по количеству лайков к фотографии копилки и ее хозяина.

Все творческие работы, участвующие в конкурсах, необходимо размещать на своих аккаунтах в социальной сети Facebook с хэштегами #GlobalMoneyWeek; #GMW2018; #MoneyMattersMatter. Правила конкурсов размещены на портале вашифинансы.рф Победители конкурсов будут объявлены на странице GMW в Facebook 30 марта 2018 года.

Global Money Week (GMW) – это ежегодное мероприятие, которое проводится с целью повышения осведомленности детей и молодежи о денежных вопросах, финансах, сбережениях и предпринимательстве. Неделя проводится Организацией Child & Youth Finance International (CYFI), способствующей преобразованию финансовых систем для создания и расширения экономических и социальных возможностей детей и молодежи во всем мире. Слоган Недели 2018 года – Money Matters Matter! – что переводится как «Денежные вопросы имеют значение!». Более подробно ознакомиться с мероприятиями GMW можно на официальном сайте.

В России аналогичное мероприятие – Всероссийская неделя финансовой грамотности – стартует 9 апреля 2018 года в рамках проекта Минфина РФ «Повышение уровня финансовой грамотности населения».
13.03.2018 12:33:13

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!