Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фестиваль «Сады и люди» на ВДНХ

С 11 по 27 августа на ВДНХ пройдет IV Международный Фестиваль современного ландшафтного искусства, питомниководства и садоводства «Сады и люди». На семнадцать дней бывшая площадка колеса обозрения превратится в райский уголок, наполненный природной красотой, благоуханием и редкой для большого города безмятежностью. Фестиваль традиционно притягивает не только профессионалов зеленой отрасли, но и обычных горожан, выбирающих места воскресного отдыха для всей семьей.

Фестиваль – это прежде всего конкурс садов. Тема конкурса в этом году – «Контрасты в саду». На суд жюри и зрителей свои сады и арт-объекты представят более 30 ландшафтных дизайнеров и художников. А молодые дизайнеры готовят работы в виде небольших садов в номинации «Сады для начинающих». Международное жюри возглавляет легендарный французский ландшафтный архитектор Мишель Пена, автор концепции Ландшафтного парка ВДНХ.
картинка

«Тачка на прокачку» - предлагает юным садоводам создать собственный мини-садик в обыкновенной садовой тачке. Проект не ограничивает участников ни в выборе материалов, ни определенной темой. Условия участия следующие: Возраст участников не старше 14-лет, при создании мини-садика можно использовать как собственные материалы, так и материалы гипермаркета Леруа Мерлен из он-лайн каталога ссылка . Сумма заказанных материалов на один мини-садик не должна превышать 3000 руб. Тачки декорируются в соответствии с эскизами. Срок подачи эскиза до 25 июля. Оргкомитет «Сады и Люди» выберет 10 эскизов и 12-13 августа пригласит победителей на площадку фестиваля создавать свой мини-садик.
картинка

Участникам будет предоставлены тачка, грунт, вода и расходные материалы, выбранные на сайте гипермаркета Леруа Мерлен. Заявка должна включать в себя:
1. Имя и фамилию участника или участников.
2. Возраст участников.
3. Кратко о себе, чем увлекаетесь и какие у вас мечты.
4. Эскиз и описание идеи мини-сада.
5. Список элементов для сада с сайта компании Леруа Мерлен.

Заявки присылаются на почту: pr@sadiludi.ru
Все участники получат памятные дипломы и призы! Приветствуются самые смелые идеи и мечты!
Гостей ВДНХ в дни работы фестиваля «Сады и Люди» ждет невероятно насыщенная и комфортная атмосфера праздника. Оценить мастерство профессионалов, современных трендов, практичность новых материалов, познакомится с новыми трендами ландшафтного дизайна можно будет на примере живописных садов и цветочных инсталляций. Здесь же на площадке фестиваля, можно будет получить уроки ландшафтного мастерства: все сады будут сопровождаться схемами и подробными описаниями с названиями использованных растений. А во время бесплатных экскурсий по садам с романтичным названием «Чтение Садов» можно будет получить комментарии авторов и экскурсоводов. Так же партнеры и участники фестиваля приглашают гостей на мастер-классы в выходные дни. А по вечерам музыканты и артисты ждут гостей ВДНХ на вечерние представления.
картинка

Стоимость входного билета 400 рублей.
Стоимость льготного билета 200 рублей (студенты очной формы обучения, дети от 7-ми до 17 лет, пенсионеры).
Вход бесплатный: для детей до 7-ми лет, многодетные семьи, ветераны, инвалиды I и II группы.
20.07.2017 17:29:10

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!