Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Робот-осьминог Василий впервые «выйдет в свет» в День защиты детей

1 июня в День защиты детей любимая Робостанция приготовила веселый сюрприз! Робот-осьминог Василий прибудет на Робостанцию 1 июня и целый день будет развлекать, обучать, заряжая отличным настроением на все лето детей и взрослых.

Подробнее о почетном госте Василие: хулиган и любитель пообщаться, робот поет песни, дразнится, играет музыку и даже брызгается водой. Это первый большой выход робота в свет после выставки Skolkovo Robotics 2017, где его представили профессиональному сообществу создатели – инженер-художник Сергей Цысс и компания Green Space.

«Общение с роботом приводит в восторг», - говорит Сергей Цысс. Как только он решает, что вы стоите перед ним достаточно долго (3-4 секунды), Василий начинает с вами беседу. Подкалывает, дразнится, брызгается водой. И каждый раз ждет вашей реакции, – какую вы кнопку выберите и нажмете? Красную, зеленую или желтую? Далее, он анализирует с помощью специального хулиганского алгоритма ваши ответы, меняет цвет и разговор продолжается. Смена цвета и его реакции не связаны напрямую с выбором кнопки, тут задействовано много факторов, в том числе субъективных и «случайных». В этом проявляется довольно вредный характер Василия! В конце концов, если вы ему понравитесь, он поменяет цвет и станет ближе к зеленой цветовой гамме! Ну а если нет… . Впрочем, узнать, что будет в ближайшем контакте с роботом-осьминогом, можно посетив в этот день 2-ой павильон на ВДНХ.
картинка

Специальные условия в День защиты детей – при покупке билетов взрослый+ребенок скидка на детский билет 30%.
картинка
31.05.2017 12:59:33

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!