Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Московский Планетарий примет участие в «Ночи в музее»

В год экологии "Ночь в музее" в Московском Планетарии будет посвящена проблеме светового загрязнения городов - засвечиванию ночного неба искусственными источниками освещения, свет которых рассеивается в нижних слоях атмосферы, мешая проведению астрономических наблюдений и изменяя биоритмы живых существ.

Время проведения – 20 мая 2017 г. с 21-00 до 23-30.

Мероприятие начнется с экскурсии по музею под открытым небом - Парку неба. Уникальная коллекция: солнечные часы – от гигантских площадных до компактных садово-парковых; ни с чем не сравнимый вид вращающихся серебристых куполов башен-обсерваторий, дуги небесных сфер, индийская крылатая лестница в небо Самрат Янтра, каменное кольцо Стоунхенджа, пирамида Хуфу (Хеопса), глобусы – земной и небесный, полярный зонт, армиллярная сфера, геоскоп, Московский меридиан – вот лишь неполный перечень экспонатов Парка неба – живописного уголка истории познания Земли и неба.

После знакомства с экспонатами необычного музея, гости смогут посетить Большую обсерваторию, наблюдать Луну, звезды и планеты Солнечной системы в любительские телескопы и послушать лекцию на астрономическую тему.

Продажа билетов осуществляется в день мероприятия с 19-00 до 22-45. Вход на мероприятие осуществляется до 22-45. Стоимость участия – 200 руб.

Наблюдения состоятся только при условии ясной погоды.

Информация о погодных условиях и возможности проведения наблюдений будет публиковаться на сайте www.planetarium-moscow.ru в день проведения мероприятия в 19-00.

Возрастные рекомендации – 6+.
картинка
11.05.2017 09:58:28

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!