Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Мероприятия ко Дню Победы на площадках фестиваля “Московская весна a cappella”

В честь Дня Победы на площадках фестиваля “Московская весна a cappella” пройдет множество праздничных мероприятий.

8 и 9 мая


Камергерский переулок, площадь Революции и Сквер у памятника К.Марксу: праздничная программа


8 и 9 мая на площадках “Московской весны” в Камергерском переулке, на площади Революции и в сквере у памятника К.Марксу весь день будут идти выступления московских творческих коллективов!

В Камергерском переулке выступления пройдут с 13:00 до 18:40. В программе: Литературно-музыкальная композиция по поэме А.Т. Твардовского "Василий Теркин" от театра "На Юго-западе" (начало в 13:00, 14:40 и 16:00), Интерактивная программа "Фронтовой привал", театр "На Юго-западе" с участием заслуженных артистов РФ (начало: в 13:40), Спектакль "История одной роты", театр Эскизы в пространстве ( только 8 мая, начало в 14:00), Театральная программа "Битва за Москву", "Сашка" (сцена из спектакля по повести В.Кондратьева), студия "Белый шар" (начало в 15:20 и 17:20) и Музыкально-театральная программа "Вокзал Победы" от Театриума на Серпуховке (начало в 16:40)

На площади Революции музыкально-литературная программа, посвященная Дню Победы пройдет с 13:00 до 19:00. В расписании - Музыкальная программа “Победа”, песни и стихи военных лет (в 13:00, 15:00 и 18:00).

Поэтическая программа "Победная весна", стихотворения и проза военных лет в исполнении заслуженного артиста РФ Сергея Бородинова (в 14:00 и 15:30), а также много других выступлений московских творческих коллективов.

На площадке “Московской весны” в сквере у памятника К.Марксу на площади Революции выступления творческих коллективов также пройдут с 13:00 до 19:00. В программе – музыкально-театральная программа “Письма с фронта”, а также песни и стихотворения военных лет в исполнении артистов московских театров.



Тематические мастер-классы: “Военный госпиталь”, открытки к празднику и солдатские кружки


В 12.00 в анимационном шале на Площади Революции начнутся мастер-классы "Военный госпиталь" от школы Первой помощи Российского Красного Креста. Ребята смогут научиться базовым навыкам оказания первой помощи и узнать о деятельности госпиталей в военно-полевых условиях.. Весь день в “Творческой мастерской” этой же площадки ребят ждут увлекательные прикладные мастер-классы: дети смастерят фоторамки для памятных фотографий, праздничные подарки и даже игрушечный танк в технике квиллинг.

В сквере у памятника К.Марксу на Площади Революции 8 мая можно будет сделать поздравительные открытки в технике скрапбукинг. 8 мая в 14.00 и 9 мая в 16.00 обязательно посетите анимационное шале на Арбате, 19: там маленькие гости фестиваля смастерят настоящие лейтенантские погоны, использую пуговицы, эмблемы и звездочки

В Камергерском переулке в 14.00, 15.00 и 18.00 пройдет мастер-класс "Солдатская кружка"! В честь праздника ребята будут декорировать настоящие солдатские кружки, а затем опытные мастера выжгут на кружке имя каждого гостя.

9 мая


Тверская площадь: Концертная программа "Стихи и песни о войне" и мастер-класс по декору семейных фото


9 мая, с 11.00 до 16.00, в павильоне-“Гостиной” на Тверской площади пройдет специальный мастер-класс по декору семейных фотографий, поздравительных открыток для ветеранов и памятных альбомов.
Любой желающий может принести фото из семейного альбома, фотографии своих родных - ветеранов, родственников, погибших в годы войны. Вместе с нашими мастерами вы сможете сделать паспарту для этих фотокарточек и украсить их в уникальной технике. Также мы будем мастерить поздравительные открытки ко Дню Победы и памятные альбомы.

Сцена: концертная программа "Стихи и песни о войне":

16:00 – Библиотечник от Театра “Школа драматического искусства”
“Библиотечник” — авторский формат, одна из особенностей которого — доверительная атмосфера общения между актерами и зрителями. Участники исполняют произведения разных авторов, в программе каждого вечера — стихи, песни, проза.

17:30 – выступление Полины Чиркиной

Полина Чиркина – юная российская певица, исполняющая, преимущественно, русские народные песни. В свои 13 лет Полина – победитель и лауреат множества российских и международных конкурсов!

19:00 – концерт Юлии Волковой - певицы и актрисы кино и Театра "Практика".

Столешников переулок, 6-8 (подиум): Ретро-программа “песни и музыка советского периода”.

На площадке по соседству, в Столешникове переулке, гостей “Московской весны a cappella” также ждет праздничный концерт. В программе в этот день – только ретро!

16:00 – Юлия Волкова (певица и актриса кино и Театра "Практика").
17:30 – “Библиотечник”
19:00 – Квинтет имени Рахманинова

Новый Арбат, 21: Большой концерт детских хоров, хастл и джаз

На площадке “Московской весны” Новом Арбате 9 мая запросто можно будет провести весь день! Посетителей ждут яркие выступления московских детских хоров, зажигательные танцевальные мастер-классы и много других интересных событий!

Большой концерт детских хоров
12:30 – хор «Вдохновение»
14:00 – детско-юношеский хор «Радость
15:30 – хор школы 1060
17:00 – Большой Детский Хор имени Попова

Помимо выступлений детских хоров, на сцене этой площадки пройдет выступление и мастер-класс по хастлу (с 16.00 до 20.00) и концерт ансамбля традиционного джаза Moscow Trad Jazz Band (начало – в 19.00).

Обязательно стоит заглянуть и в кулинарную студию в Климентовском переулке! Здесь вы сможете испечь хлеб из ржаной муки, сварить советский кисель и сделать вкусный десерт в виде звезды. Занятия пройдут с 12.00 до 18.45.

Более подробное расписание работы площадок фестиваля в праздничные дни смотрите на сайте mos.ru/vesna
03.05.2017 11:37:01

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!