Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Всемирная неделя иммунизации: усилия против инфекционных заболеваний

Ежегодно в конце апреля в разных странах мира проходит неделя иммунизации. Эта глобальная инициатива Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) – ставит своей целью повысить осведомленность мировой общественности об инфекционных заболеваниях и способах их профилактики, способствовать более активному использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от опасных инфекций. В этом году Всемирная неделя иммунизации празднует свое пятилетие. За это время благодаря массовой иммунизации удалось спасти жизни и здоровье миллионов людей, и сдержать распространение многих инфекционных заболеваний с помощью средств иммунопрофилактики.

Однако уровень информированности общества о важности профилактики инфекционных болезней остается недостаточным, что приводит к частым отказам от вакцинации. К сожалению, ситуация с массовыми отказами населения от вакцинации может привести к масштабным эпидемическим вспышкам инфекционных болезней во всем мире. Ведь при снижении уровня охвата населения регулярной иммунизацией те инфекции, которые сегодня встречаются крайне редко, — дифтерия, корь, полиомиелит — снова станут распространенными, увеличив заболеваемость, инвалидность и смертность.

Всемирная неделя иммунизации


Для более эффективной иммунопрофилактики были разработаны комбинированные вакцины, которые способны с помощью одной инъекции защитить сразу от нескольких заболеваний. Вопреки распространенному мнению, вакцинация сразу от нескольких инфекций не увеличивает нагрузку и оказывает негативного влияния на иммунную систему ребенка. Многокомпонентные вакцины упрощают процесс и схему вакцинации и, как следствие, улучшают своевременность и полноту охвата прививками детей первых 2х лет жизни. Кроме того, благодаря их применению, снижается и количество инъекций и число визитов к врачу. Комбинированные вакцины доказали свою эффективность и безопасность и с успехом применяются в разных странах.

Комбинированные вакцины


Вакцинация позволяет спасти жизни и здоровье миллионов людей, надежно защищая взрослых и детей от опасных инфекций. А донесение до широких кругов населения достоверной информации о важности и необходимости иммунопрофилактики поможет избежать распространения инфекций в будущем.
25.04.2017 10:48:28

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!