Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Гигантские роботы оживут в Санкт-Петербурге

Один из самых необычных музеев культурной столицы России ждут масштабные изменения – к концу февраля в Музее восстания машин в Санкт-Петербурге оживут гигантские роботы-трансформеры. За три года с момента открытия футуристическое арт-пространство и гигантские металлические скульптуры успели увидеть уже более 500 тысяч человек, а открывшийся в этом году московский филиал музея ежедневно собирает огромные очереди.

С 21 февраля и сам музей ожидают изменения – трехметровые скульптуры весом до 500 килограммов начнут двигаться. По словам организаторов, это станет открытием музея – версия 2.0. В коллекции двигающихся роботов герои Трансформеров: два Оптимуса Прайма, любимец детей Бамблби, а также два абсолютно новых автобота, выполненных по дизайну мастеров.

Над каждым трансформером до 6 месяцев трудился целый штат дизайнеров, кузнецов и литейщиков, которые наделили каждую скульптуру уникальным характером и историей.
картинка

Генеральный продюсер проекта Андрей Синельников: «Идея оживить роботов родилась у нас уже давно. Мы приложили большие усилия, чтобы заходя в зал, посетитель ощущал полное погружение в мир любимых киновселенных. Раньше эту атмосферу создавали уникальные световые и звуковые эффекты и дизайнерское решение. Теперь Трансформеры начали двигаться: шевелить руками, поворачивать голову, светить лазерными глазами. Это только первый шаг, мы постоянно работаем над тем, чтобы создать атмосферу полного погружения в любимые с детства кинохиты».

Кроме Трансформеров посетителей музея ждет зал с музыкальными инструментам будущего, выставка ретро-автомобилей, огромные животные, выполненные из покрышек старых авто, веселые миньоны, большой веревочный куб для детей — любителей ощутить себя Человеком Пауком. Площадь музея около тысячи квадратных метров, разделена на 5 тематических залов. Попадая в залы музея, гости как будто переносятся в параллельное измерение, где их ждет встреча с Дарт Вейдером, Терминатором, Человеком–Пауком, Хеллбоем, Хищником и Чужим. Все скульптуры выполнены в стиле recycle-art — искусства переработки, когда старые формы получают новое содержание и превращаются в объекты дизайна и интерьера.
картинка
18.02.2017 13:47:51

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!