Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Что приобрести на фестивале “Московская Масленица”

С 17 по 26 февраля в столице пройдет фестиваль “Московская Масленица”. В торговых шале 13 центральных площадок фестиваля посетители смогут приобрести самые лучшие продукты и товары со всей России – сыры, рыбу, пряники, оригинальные сувениры!

На Манежной площади можно будет приобрести ремесленные товары из Владимирской, Нижегородской, Калужской областей.

На площадь Революции идем за украшениями для дома: здесь гости найдут широкий выбор посуды и сувениров из фарфора и фаянса, а также сладости из Вологодской области.

На переходе от Манежной площади к площади Революции настоящих гастрономов ждут вкусные сыры из Тверской, Владимирской и Ленинградской областей, красная и черная икра, рыбные деликатесы. А еще - сувениры из Нижегородской, Ивановской и Владимирской областей, а также из Белоруссии.

Московская Масленица


За вкусными и качественными продуктами стоит также заглянуть на площадки в Новопушкинском сквере! В Новопушкинской сквере свою продукцию представит стартап “Сыр&Масло”. Этот магазин фермерских продуктов вошел в полуфинал конкурса стартапов “Школа миллиардеров” Forbes! А на Тверском бульваре у памятника К. Тимирязеву можно будет приобрести рыбные деликатесы от постоянного участника “Московских сезонов” – рыбной эко-лавки “Свои люди”. В ассортименте – дальневосточная нерка, сибирская копченая рыба - омуль и муксун (кстати, коптить ее будут прямо на фестивальной площадке), а также икра.

На Тверскую площадь стоит заглянуть за необычными аксессуарами. Здесь будут представлены платки, шали и шарфы в эстетике русского неофольклоризма от Kokosha-studio, а также кожаные изделия из Казани, выполненные в технике традиционной татарской кожаной мозаики. В частности, здесь можно будет найти оригинальную кожаную обувь - от модных лоферов до мужских высоких ичиг.

На этой же площадке гостей ждет широкий выбор полезных продуктов: орехи и сладости от “Сибирского кедра”, мука ручного помола и масло кедрового и грецкого орехов от компании “Живое семя”. Кстати, посетителей шале этой компании ждут скидки – от 5% для семейный пар, до 100% скидки на муку ручного помола для ветеранов Великой Отечественной Войны!

Кроме того, на Тверской площади можно будет приобрести оригинальную посуду: керамические изделия от “Дымов Керамика”, блинницы с видами Москвы и домашний текстиль от Членов Московского Союза Художников и эксклюзивную посуду от Tupperware: специально к “Московской Масленице” эта компания выпустила серию посуды с традиционными русскими орнаментами!

В Климентовском переулке можно будет приобрести самые вкусные и ароматные расписные пряники от “Пряничного терема”. В ассортименте – разнообразные плоские пряники (в том числе и посвященные празднику Масленицы), пряники на палочке, пряничные раскраски, букеты из пряников, пряничные домики и даже оригинальные пряничные чашечки (их них можно выпить горячего чая или кофе, а потом их съесть).

На Новом Арбате в дни фестиваля продолжит свою работу самая длинная книжная ярмарка Москвы - "Букмаркет". Специально к Авангардной Масленице издательства подготовят интересные тематические подборки книг. Гости фестиваля смогут познакомиться с ассортиментом частной галереи советской графики LithoArt, выбрать детскую литературу от издательства “Символик”, бизнес-литературу от “Манн, Иванов и Фербер”, современную прозу и детскую литературу от издательства “Эксмо”.

А, к примеру, в Лавке Букинистов (Новый Арбат, 19 и Новый Арбат, 15) гости найдут старинные кулинарные книги со всевозможными рецептами к праздничному столу и художественные альбомы с репродукциями картин великих авангардистов.
14.02.2017 14:52:26

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!