Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Худеем правильно: 7 способов сбросить вес без вреда для здоровья

Специалисты PlazaSPAHotel, расположенного в городе Кисловодске, в непосредственной близости от знаменитого целебного источника «Нарзан», готовы развеять самые распространенные заблуждения, которые мешают сбросить вес или не позволяют нам чувствовать себя здоровыми, даже если ненавистные килограммы все-таки уходят.

1. Редко есть = быстро худеть
Коррекция фигуры – комплексный индивидуальный процесс. Однако в первую очередь необходимо обратить внимание на режим питания. Многие уверены, что, сократив количество приемов пищи, добьются быстрых результатов. Но резкое ограничение в еде – неожиданный стресс для организма. Это сигнал к тому, что нужно с большим усердием накапливать жиры и впрок запасаться необходимыми веществами, что совершенно не поможет вам добиться своей цели – сбросить вес – и лишь навредит. Ешьте маленькими порциями каждые три часа: так вы сможете поддерживать здоровые процессы метаболизма.

2. Перекусы – это вредно
Этот стереотип напрямую связан с первым заблуждением, о котором мы написали выше. Однако специалисты советуют есть 5-6 раз в день и, помимо трех основных приемов пищи, не пренебрегать и полезными перекусами: овощами, несладкими фруктами, ягодами, орехами в умеренных количествах.

3. Правильное питание – это временно
Похудение – это отказ от своих привычек и сложный процесс создания новых правил здоровой жизни. Правильное питание без любимых, но, увы, не самых полезных продуктов – это сложно, особенно в самом начале. Но если вы всерьез задумались об избавлении от лишних килограммов и не хотите, чтобы они вернулись, то не ждите окончания диеты, а постоянно следуйте своим новым здоровым привычкам.

4. Чем меньше калорий, тем эффективнее
Калорийность – важное, но далеко не единственное, на что необходимо обращать внимание при выборе продуктов. Не забывайте, что чем ниже калорийность вашей диеты, тем она неполноценнее. Сбрасывая вес, вы должны составить сбалансированный рацион, в котором будут присутствовать все необходимые организму вещества, чтобы компенсировать возможный недостаток витаминов и минералов.

5. Стресс – мой помощник
Для некоторых людей стресс – обманчивый помощник для борьбы с лишними килограммами. Однако не стоит радоваться тому, что постоянные эмоциональные перегрузки могут способствовать снижению аппетита, ведь многие, наоборот, имеют привычку стресс «заедать». Переедание может стать причиной серьезного внутреннего нарушения – метаболического синдрома.

От сбоев в процессах обмена веществ можно попытаться избавиться самостоятельно, но лучше это делать в соответствии с рекомендациями специалистов.

6. Все, что нужно для похудения – это правильная еда
Безусловно, здоровое питание очень важно, однако не стоит забывать про физическую нагрузку. Это должны быть регулярные занятия, а не тренировки лишь время от времени. Чтобы поддерживать тело в хорошем состоянии, вовсе не обязательно записываться в фитнес-клуб. Занимайтесь доступным видом спорта, например, скандинавской ходьбой, устраивайте пробежки, делайте зарядку по утрам, просто чаще гуляйте и не пользуйтесь лифтом.

7. Курение помогает мне похудеть
Не ищите оправдание своим вредным привычкам. Курение, действительно, может притуплять чувство голода. Но лишь ненадолго. Спустя 15-20 минут вам вновь захочется есть. Кроме того, курение нарушает процессы обмена веществ, что не может быть помощником в достижении поставленной цели – похудеть без вреда для здоровья.
29.04.2016 13:41:12

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!