Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Придумай аттракцион будущего!

В апреле Музей Парка Горького представит проект «8 минут вокруг Парка», посвященный истории аттракционов с 1920-х до 1990-х гг. Название взято неслучайно: именно столько времени длился сеанс катания на колесе обозрения Парка Горького – за 8 минут колесо совершало полный оборот.

В современном мире традиционные формы искусства все чаще заменяются мультимедийными, а посещение парков аттракционов – погружением в виртуальную реальность. В преддверии проекта «8 минут вокруг Парка» Музей предложил всем желающим придумать новый, ещё не существующий аттракцион будущего.

Чтобы в конкурсе успели принять участие все желающие, Музей продлевает прием заявок до 21 марта 2016 г. Конкурсные работы, описанные или отрисованные с объяснениями, принимаются на почту pgmuseum@park-gorkogo.com в форматах docх, jpg или pdf. Каждый участник получит в подарок 2 приглашения на открытие выставочного проекта «8 минут вокруг Парка».

По итогам конкурса студенты Школы Дизайна Высшей школы экономики создадут рекламные плакаты, которые проиллюстрируют самые интересные и оригинальные идеи. Таким образом традиции визуальной репрезентации досуга в Парке будут продолжены – плакаты с аттракционами будущего будут размещены в галерее Музея рядом с архивными плакатами советских художников, символизируя собой связь прошлого и настоящего.

Аттракцион будущего


Выставочный проект «8 минут вокруг Парка» стартует в Музее Парка Горького 14 апреля. На площадке Музея в рамках проекта пройдет выставка архивных фотографий 1930-1990-х годов, выставка афиш советских аттракционов того времени и плакатов с игровыми автоматами, которые в разное время были популярны в Парке. Для тех, кто захочет углубить свои знания, здесь запланирована лекционная программа и серия мастер-классов для взрослых и детей. Кроме того, в экспозиции появится старый игровой автомат из коллекции Музея советских игровых автоматов.

Прикоснуться к истории аттракционов посетители Музея могут уже сейчас: в экспозиции на постоянной основе находится макет Парашютной вышки, которая была одним из самых популярных аттракционов Парка 1930-х годов. Здесь можно совершить виртуальный прыжок с вышки при помощи очков Oculos Rift.
17.03.2016 12:33:03

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!