Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Россиянки описали идеальный Валентинов день

Большинство россиянок планируют поздравить с Днем святого Валентина любимых и того же ждут от мужчин. Международная сеть «Тренинг-центр СЕКС.РФ» представляет результаты опроса жительниц крупных российских городов об их ожиданиях и планах на 14 февраля.

В День влюбленных поздравлений ждут 65% женщин, причем 53% от постоянного партнера. Среди 35% тех, кто не рассчитывает на знаки внимания, также преобладают семейные дамы, в основном в возрасте старше 45 лет. Впрочем, в последние годы валентинки получали 84% опрошенных, а 33% даже сразу от нескольких мужчин.

Валентинов день


Лучшим поздравлением от любимого женщины считают признание в любви и дорогой подарок (29%). За ним следует романтический презент (27%), а небольшой сувенир вкупе с валентинкой обрадует 24%. Между тем, в реальности большинство ждут от кавалера какой-нибудь недорогой знак внимания (46%). На значимый подарок рассчитывают 18%, а на романтический сюрприз – 15% опрошенных. Вообще не ожидают каких-либо презентов 7% дам, причем значительная доля таких женщин неожиданно среди самых обеспеченных респонденток.

В свою очередь, поздравить с праздником сильный пол планируют 75% опрошенных. Основная часть преподнесет любимому небольшой подарок и валентинку (56%), романтический сюрприз приготовят 17%, а дорогой презент – всего 7%.

Чтобы Валентинов день прошел идеально, женщины хотели бы получить от партнера не только поздравления, но и приглашение на романтический вечер (52%). Большинство предпочтут ужин в ресторане (43%), за ним следуют уединение в домашней обстановке (35%) и прогулка по ночному городу (12%). Интересно, что ресторан чаще других выбрали домохозяйки, спортсменки и работницы ИТ-индустрии, домашнее рандеву – представительницы СМИ, госслужащие и студентки, а прогулки – занятые в сфере образования, науки, строительства и производства. Самими неромантичными местами все девушки признали кинотеатры и культурные учреждения (по 2%), а также ночные и боулинг-клубы (менее чем по 1%).

Впрочем, для 34% опрошенных будет достаточно, если в этот день любимый просто не забудет их поздравить. Примерно столько же пожаловались на то, что их мужчина когда-либо забывал о празднике (38%). Среди других популярных «мужских ошибок» оказались отсутствие цветов и валентинки (8%) и предложение отметить День влюбленных вместе с друзьями (6%). С «перебором» избранника со спиртным сталкивались лишь 2% девушек, а призывом провести 14 февраля в компании родителей – 1%.
10.02.2016 15:22:33

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!