Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Рак груди. Анализ на гистологию. Бесплатная проверка диагноза

15 октября проводится Всемирный день борьбы с раком груди. Приуроченные к этому дню мероприятия проходят в более чем 44 странах мира. Российский сервис диагностики онкологических заболеваний UNIM в течение октября проводит проверку диагноза «рак молочной железы» бесплатно.

Рак молочной железы — одно из самых распространенных онкологических заболеваний среди женщин. Ежегодно в России диагностируется 50 тысяч новых случаев рака молочной железы, и почти каждая восьмая женщина рискует в течение жизни столкнуться с этой болезнью.

«Мы провели исследование по диагнозу «рак молочной железы», — рассказал основатель UNIM Алексей Ремез. — В среднем, в региональном онкодиспансере проводится пять операций по удалению груди в день. При этом по некоторым оценкам, одна операция в неделю выполнена на основании некорректно поставленного диагноза. То есть около 4% женщин ошибочно удаляют грудь».

Во многом подобные ошибки связаны с квалификацией врача, исследующего гистологические стекла под микроскопом, особенно это касается иммуногистохимических методов — для верной трактовки результата требуются знания и опыт. Например, иногда деление клеток при фиброаденоме или при пролиферирующем аденозе (доброкачественные состояния) может быть принято неопытным врачом за проявление злокачественности.

Пересмотр стёкол будет для пациента абсолютно бесплатным, необходимо будет оплатить только транспортные расходы.

Для того, чтобы принять участие в акции, женщине необходимо позвонить в лабораторию по бесплатному телефону 8(800)555-92-67, а затем отправить стекла и парафиновые блоки вместе со своими клиническими данными (выписка из истории болезни/анамнез/эпикриз/проток операции и т.п.).

Средняя стоимость транспортных расходов - 1000 рублей в обе стороны, в зависимости от региона может незначительно изменяться. Акция доступна всем жителям России. Прием материалов осуществляется в период с 1.10.2015 по 31.10.2015.
01.10.2015 15:26:16

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!