Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Москвичи приглашаются пройти 10 000 шагов во Всемирный День Сердца

27 сентября во Всемирный День сердца Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Департамента здравоохранения г. Москвы приглашает всех желающих принять участие в акции «10 000 шагов к жизни». Мероприятие проводится в рамках Национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями под лозунгом «Здоровая семья, Здоровая Москва, Здоровая Россия».

Акция «10 000 шагов к жизни» основана на материалах Международного призыва к действиям для повышения физической активности населения «Рождены для движения» и рекомендации ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Кстати, согласно классификации физической активности здоровых людей, менее 5000 шагов, совершенных человеком в день, характеризуют его образ жизни как «сидячий». От 5000 до 7499 шагов в день – показатель не включает спорт и физические нагрузки и считается «малоэффективным». 7500-9999 шагов в день – включает некоторые физические нагрузки или ходьбу (и/или работу, требующую больше ходьбы) и считается «отчасти активным». 10000 и более шагов в день характеризуют образ жизни человека как «активный».

Акция стартует в 12:00 от Павильона №5 ВДНХ и пройдет по территории ВДНХ, Останкинского парка и Ботанического сада.

Всемирный День Сердца


Во время акции специалисты Департамента здравоохранения г. Москвы измерят всем желающим артериальное давление, частоту сердечных сокращений, жировой индекс тела и т.д. и дадут необходимые рекомендации.

В завершение мероприятия Главные внештатные специалисты г. Москвы проведут семинар для населения на тему: «Основы здорового образа жизни».

Вход свободный.

Всемирный День Сердца
25.09.2015 10:03:33

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!