Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Ярмарка Здоровья в День города в парке «Сокольники»

В День города 5 сентября с 12 до 17 часов в парке «Сокольники» состоится уникальное мероприятие – Ярмарка Здоровья. Его основная цель – привлечение внимания широкой общественности и профессионалов к проблеме сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), вопросам их профилактики и укрепления физического здоровья людей. Мероприятие организует Межрегиональный фонд помощи родственникам больных с инсультом ОРБИ при поддержке фармацевтической компании «Берингер Ингельхайм».
картинка


Три направления Ярмарки – информационно-консультационное, спортивное и культурно-развлекательное – будут представлены медицинским, спортивным и игровым секторами.

В медицинском секторе все желающие смогут пройти экспресс-диагностику факторов риска ССЗ. обследование и получить квалифицированную консультацию врачей по поводу индивидуального риска развития инсульта. В рамках обследования будут измерять вес, рост, рассчитывать индекс массы тела и артериальное давление. С помощью инновационного мобильного приложения Scale STROKE RISKOMETR, врачи проанализируют полученные данные и оценят индивидуальный риск инсульта, а также дадут каждому посетителю подробные рекомендации.

На территории спортивного сектора гости Ярмарки смогут попробовать себя в скандинавской ходьбе, йоге, внутренних практик цигун и тайцзицюань, предварительно пройдя краткое обучение у мастеров этих спортивных направлений.

Игровой сектор порадует малышей и их родителей разнообразными активностями, объединенными общей концепцией арт-терапии: вокалотерапией, стихотерапией, сказкотерапией и другими. В течение всего времени работы Ярмарки с детьми будут играть веселые клоуны.
02.09.2015 17:07:10

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!