Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Чашку кофе, пожалуйста

Принято считать, что хороший завтрак – залог продуктивного дня и прекрасного настроения. А какой завтрак обходится без чашки бодрящего кофе или тонизирующего чая? Hotels.com, ведущий портал онлайн бронирования отелей, провел исследование, результаты которого показали, граждане каких стран отказываются начинать свой день без порции кофеина.

Если вы все еще думаете, что с чашки кофе свое утро начинают только герои кинофильмов, вы ошибаетесь. Согласно исследованию, проведенному Hotels.com, 16% людей во всем мире начинают свой день именно с чашки кофе или чая.
Кофе


Самыми ярыми любителями кофеина оказались представители Швеции. Так, 76% шведов сказали, что кофе/чай для них – самый важный атрибут завтрака.

Как ни странно, всего 20% колумбийцев хотели бы видеть кофе/чай за своим столом во время завтрака. И это при том, что Колумбия занимает второе место в мире по экспорту кофе сорта арабика. По всей видимости, большой объем экспорта обусловлен слабым интересом к продукту внутри страны.

Представители Бразилии, крупнейшей страны – производителя кофе в мире, назвали свой “национальный напиток” вторым по значимости во время завтрака (43%).

Что же касается россиян, то 60% респондентов сказали, что без кофе или чая завтракать они не будут.

Исследование также развеяло миф о том, что американцы потребляют кофеин больше остальных. Всего 40% респондентов из США проголосовали за кофе/чай.

кофе


Согласно другому исследованию Hotels.com (Индекс Клубного Сэндвича), азиатские страны лидируют в списке направлений, где можно купить самую дорогую чашку кофе.

Постояльцы отелей в Сеуле платят больше всех, чтобы получить свою порцию кофеина - средняя цена за чашку составляет 512 рублей. На втором месте оказался Токио (448 рублей), а следом идут Пекин (405 рублей), Гонконг (389 рублей) и Тайбэй (360 рублей).
Если говорить о самом дешевом кофе, то его можно найти в Боготе, где за чашку с вас возьмут всего 83 рубля.

В отелях российской столицы чашка кофе в среднем обойдется в 219 рублей.
04.08.2015 16:28:22

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!