Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Зачем учить русский язык и литературу? 17 мая - занятие-практикум для детей 7-13 лет

В игровой форме дети узнают, как слово управляет человеком, почему связаны речь и мышление, что такое агнонимия и зачем современному человеку быть грамотным.
картинка

Знание родного языка порой кажется нам вещью само собой разумеющейся. Чем-то таким, что не требует ни труда, ни умения, ни упорства в изучении. Тем, что дано нам, по праву рождения.
Все мы ворчали на своих учителей «Русского языка» за красную ручку в тетради. У современных детей причин для ворчания даже больше: «Компьютер подчеркнёт ошибку и запятые расставит», — нередко говорят они. Но только ли в запятых и правописании ться/тся дело?
После занятия дети поймут, что умение грамотно излагать собственные мысли — один из важнейших социальных навыков. Любой человек, будь то инженер, географ, или экономист, естественник или гуманитарий, должен уметь излагать свою мысль.
картинка

Занятия организованы в группах по возрастам и рассчитаны на детей от 7(строго) до 13 лет. Время начала: 12:00 (7-8 лет, дошкольники не допускаются), 14:30 (9-11 лет), 17:00 (12-13 лет). В каждой группе не более 20 участников. Формат: лекция-практикум. Ведет занятие Сергей Корнеев.
Стоимость занятия 1100 рублей. Родителям бесплатно. Длительность - 1,5 часа. Место проведения - Игровой клуб в Саду им. Баумана (крытый павильон, ближайшее метро – «Красные ворота»). Билеты – [ссылка-1]
12.05.2015 17:58:20

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!