Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Сказочный мир в Центральном Детском Магазине на Лубянке

Инновационная лаборатория DeepBrain разработала одну из главных достопримечательностей вновь открывшегося на днях Центрального Детского Магазина на Лубянке - теперь посетителям ЦДМ доступны 10 интерактивных тематических зон.

Каждая из зон разработана с соблюдением баланса развлекательных, образовательных и творческих элементов и доступна всем посетителям на постоянной основе. Их важная задача - обучение и познание окружающего мира юными посетителями через игры и современные технологии – сенсорные экраны, мобильные устройства, управление жестами.

Одна из зон посвящена сказке "Алиса в стране чудес", где дети могут своими руками раскрасить персонажей сказки, а после увидеть, как они оживают прямо у них на глазах!
Алиса в стране чудес


В интерактивном аквариуме ЦДМ длиной 12 метров каждый посетитель может завести свою рыбку и управлять ею с помощью мобильного устройства, играя с другими гостями торгового центра. Регулярные push-уведомления не позволят забыть о "питомце" и будут стимулировать покупателей повторно посетить ЦДМ.
Интерактивный аквариум


В еще одной зоне можно отправиться в интерактивное путешествие по загадочному Космосу! Взрослые и дети совершат полет по всей нашей Галактике, промчатся сквозь Солнечную систему и узнать интересные факты о строении планеты Земля.

При создании интерактивных зон использовались последние технологические разработки. Так, графика была создана с помощью технологий Unity 5. В качестве экранов используются новейшие профессиональные панели Samsung. Распознавание жестов реализовано с помощью новинки от Microsoft Kinect for Windows 2-го поколения. Отдельные зоны управляются специализированными рабочими станциями Intel Nuc 5-го поколения.


Всего в интерактивных зонах задействовано 56 экранов, управление которыми осуществляется самыми разными способами - уже привычное тач-управление, управление с помощью жестов, через мобильное устройство или с помощью трекболов.

13.04.2015 13:16:56

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!