Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Мировая Масленица и чучела зимы из разных стран 16-22 февраля в парке ЭТНОМИР

С 16 по 22 февраля в Культурно-образовательном парке ЭТНОМИР пройдет празднование Широкой Масленицы. В эту неделю можно будет узнать, как традиционно начиналась Масленица на Руси и в Европейский странах.
картинка

Каждый день Масленичной недели имеет свое название и требует определенных ритуалов. В парке на экскурсии "Широкая Масленица" гостям расскажут, почему в деревнях именно в первый день принято было спать дольше обычного, почему первый масленичный блин отдавали нищим и какие традиции связаны со встречей Масленицы на Руси. А программа "Жирная неделя в Европе" поведает об особенностях и традициях встречи весны в Чехии, Германии, Словении и других европейских странах.
картинка

Пройдут ремесленные мастер-классы, соревнования на ходулях столбоходах, бой мешками, скачки и другие молодецкие забывы. Также у каждого будет возможность сделать свою масленицу и принять участие в создание самой длинной аллеи славянских чучел-маслениц!

На главной сцене ЭТНОМИРа пройдет театрализованное фольклорное представление и всю неделю для гостей парка работают сувенирные ряды и знаменитые «обжорные лавки». Здесь вы найдете все любимые масленичные лакомства: и свежие пироги, и горячие шашлыки, и ароматные блины с начинками на любой вкус.

И как венец праздника - сожжение чучела Масленицы высотой с четырехэтажный дом!
картинка
10.02.2015 15:37:50

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!