Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

"Волшебный сундучок"

Эту книгу я получила в подарок на свое пятилетие в далеком 1973 году. Книга издана была тоже в 1973 году, пахла типографской краской, называлась "Волшебный сундучок" и была похожа на него, да и стоила для того времени совсем недешево - 2 рубля 59 копеек. Наши дети, имеющие компьютер, интернет, DVD и прочие радости не могут себе представить, какой шикарный это был подарок. Я любила читать, сначала мне читала ее бабушка, потом я стала читать сама. Я выросла на сказках этой книги. В ней 350 страниц, все сказки красиво иллюстрированы, ты не только читаешь ее, а смотришь на картинку и как бы находишься там. А какие сказки! "Золотая рыбка", "Сказка о царе Гвидоне", "Сказка о попе и работнике его балде", "Аленький цветочек", "Конек-Горбунок", "Цветик-семицветик", "Лягушка-путешественница" и много других наших любимых сказок 16 лучших авторов. Книга мною береглась, я ее подклеивала и до сегодняшнего дня она дошла в достаточно неплохом состоянии. Эту книгу я читала своему младшему брату, когда у меня появился сын, мы часто читали с ним сказки, рассматривали картинки, она помогала нам в школе, так как на внекласное чтение нужны были произведения какого-то писателя, а в ней есть почти все писатели, которых проходят на внекласном чтении. С младшим сыном мы тоже перечитали ее. Дети бережно относятся к ней, они знают, что это мой подарок и берегут ее, она занимает у нас почетное место в книжном шкафу. И хотя у меня сохранилось много книг из моего детства, эта книга мне дорога особенно. Хотела показать ее фото, может у кого-то тоже сохранилась эта книга, но не знаю как их прицепить к сообщению.
01.04.2012 16:07:25

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!