Если Вы не нашли здесь ответа на интересующий Вас вопрос, Вы можете задать его в Обратной связи.

Статья дня
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
2 рецепта куличей от популярного фудблогера

Наиболее частые вопросы и ответы
по работе сайта

Сообщества

  1. Как создать свое сообщество?
  2. Чем отличается закрытое сообщество от открытого?
  3. Зачем нужны рубрики у сообщества?
  4. Зачем нужен модератор сообщества?
  5. Как подписаться на сообщество?
  6. Как добавить новую запись в сообщество?
  7. Если я не являюсь подписчиком закрытого сообщества, я могу читать или комментировать чужие темы?
  8. Если я не являюсь подписчиком открытого сообщества, я могу читать или комментировать чужие темы?
  9. Как отключить получение на почту уведомлений о новых темах из сообщества?
  10. Как удалить свое сообщество?
  11. Как скрыть часть сообщения ("убрать под кат")?
1. Как создать свое сообщество?
Чтобы создать свое сообщество, необходимо зайти в свой блог, в левом меню есть ссылка "Создать сообщество".
2. Чем отличается закрытое сообщество от открытого?
В открытом сообществе каждый зарегистрированный пользователь может размещать свои темы, комментировать и просматривать темы других участников в сообществе. Темы закрытого сообщества доступны для просмотра только подписчикам этого сообщества, размещать темы в таком сообществе так же могут только его подписчики. Чтобы подписаться на сообщество необходимо подать заявку со страницы сообщества (см. желтый блок в левом меню).

После подтверждения заявки модератором или владельцем сообщества, участник, подавший заявку, сможет участвовать в обсуждениях этого сообщества. Подтверждение подписки на сообщество отсылается участнику на e-mail, указанный в регистрации. В случае отклонения заявки пользователь по-прежнему не сможет просматривать темы и заводить собственные темы и комментарии в этом сообществе.
3. Зачем нужны рубрики у сообщества?
При заведении или редактировании сообщества владельцу необходимо отметить от одной до трех рубрик, к которым можно отнести данное сообщество по тематике. Это сделано для того, чтобы другим пользователям было легче ориентироваться в уже существующих сообществах.
4. Зачем нужен модератор сообщества?
Модераторы сообщества – это пользователи, которым доверяет владелец сообщества и которые согласны вместе с владельцем следить за исполнением правил сообщества, модерировать сообщения, если это необходимо. Так же модераторы одобряют и отклоняют заявки на подписку на сообщество, если сообщество закрытое.
5. Как подписаться на сообщество?
Чтобы подписаться на сообщество, необходимо перейти на его страницу. Если интересующее вас сообщество открытое, то в левом меню сообщества кликнуть на ссылку "Подписаться". Если это сообщество закрытое, то над левым меню сообщества в желтом блоке кликнуть на ссылку "Подать заявку на подписку на сообщество" и ждать пока модератор или владелец сообщества одобрит вашу заявку. Сообщение об одобрении подписки придет вам на e-mail, указанный в регистрации. После подписки темы из этого сообщества будут отображаться в ленте друзей и сообществ.
6. Как добавить новую запись в сообщество?
Если сообщество закрытое и вы не является его подписчиком, то сначала необходимо подписаться на сообщество. Если оно открытое или вы подписаны на это сообщество, то кликните по кнопке Новая запись в этом сообществе (кнопка находится слева вверху на странице сообщества). Заполните обязательное поле сообщения, можно указать ссылку. Так же вы можете указать отображение темы в вашем блоге, тогда данная тема будет отображаться не только в сообществе.
7. Если я не являюсь подписчиком закрытого сообщества, я могу читать или комментировать чужие темы?
Нет. Читать или комментировать чужие темы могут только владелец, модераторы сообщества и его подписчики.
8. Если я не являюсь подписчиком открытого сообщества, я могу читать или комментировать чужие темы?
Да. Вы можете читать и комментировать чужие темы, а также заводить свои.
9. Как отключить получение на почту уведомлений о новых темах из сообщества?
Чтобы отписаться от рассылки, вам необходимо зайти в нужное сообщество. В левой колонке есть ссылка в меню "Настройка уведомлений подписчику", открываете ее и редактируете подписку на новые темы в сообществе.
10. Как удалить свое сообщество?
Чтобы удалить свое сообщество, необходимо зайти на страницу своих сообществ. В графе "Мои сообщества" найдите интересующее вас сообщество, рядом с названием будет красный крестик , кликните по нему. У вас откроется новая страница удаления сообщества. Если вы действительно хотите удалить сообщество, нажмите на кнопку
11. Как скрыть часть сообщения ("убрать под кат")?
В блогах и 7ейных сообществах появилась возможность скрыть часть текста сообщения, пока пользователь не кликнет на соответствующую ссылку, чтобы раскрыть его для прочтения. Кат может быть полезен, если ваше сообщение слишком большое или содержит информацию, которую вы бы хотели скрыть.
Тэг <cut7ya> (или кат) скрыват все, что находится внутри него. Кат скрывает содержимое сообщения в лентах (своего блога, друзей и сообществ, сообщества, рекомендуемых блогов и сообществ), а так же на странице предварительного просмотра записи. Чтобы его открыть и прочитать содержимое, необходимо кликнуть на ссылку "Читать дальше", чтобы обратно спрятать содержимое - кликнуть на ссылку "Скрыть". Для корректной работы ката в вашем браузере должен быть включен Java Script. Кат игнорируется на странице полной темы.

Есть несколько способов вставить кат в сообщение:
1. Наберите тег <cut7ya> перед текстом, который хотите скрыть, а после этого текста обязательно(!) закрывающий тег </cut7ya>
2. В окне редактирования (добавления) сообщения выделите текст, который хотите спрятать под кат, мышью и нажмите на ссылку под окном редактирования "Кат". Этот текст сам должен обернуться в тег <cut7ya>.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!