1. Рыбу моем, режем на стейки 2 см шириной. 2. Маринуем с майонезом, солью, перцем, поливаем соком половины лимона, тщательно перевешиваем и оставляем на пол часа. 3. Далее жарим до готовности. Можно приготовить на газу, на сковороде гриль, а можно на решетке на открытом огне. 4. Подаём с майонезом, лимоном и листом салата. Приятного аппетита.
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!