Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Школьное питание: мальчикам на обед дают лишь по одной картошке в мундире

Аллергия на глютен и яйца проявляется всё чаще, и малышам, страдающим от неё, бывает трудно подобрать правильные блюда. Но поставщик детских обедов из английского города Эйсфолрд решил не мучиться: и два брата, пяти и четырёх лет, постоянно получают на обед в школе по картофелине в мундире. Отец мальчиков, 56-летний Йорг Бриз, возмущен убогостью их обеда и жалуется в школьную администрацию, но в соцсетях считают, что надо не возмущаться, а просто давать детям с аллергией еду с собой.
Аллергия на глютен аллергия на яичный белок
Йорг Бриз, сам работающий в сфере поставок продуктов питания, рассказывает: "Когда в школу ходил только старший, еда была нормальной. Но потом к нему присоединился младший, у него аллергия на яичный белок - и детей перевели на картошку.
Первую неделю мы смотрели на это "блюдо" спокойно, но когда мальчики день за днём стали получать по одной варёной картофелине, в то время как остальные едят нормальный горячий обед: рыбу, мясо и прочее - мы стали требовать от администрации школы ответа.
Дома мы кормим мальчиков овощами, фруктами, есть много полезных продуктов, подходящих для безглютеновой диеты. Дети должны получать полноценное питание, положенное по закону".

В государственных учебных заведениях Англии обеды в младших классах предоставляются бесплатно.
Английская школа мальчики
29.01.2020 12:33:56

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!