Вот такая неожиданная радость!

Полезность: 3,1 из 5 Интересность: 4,6 из 5 (24 оценки)

Когда я узнала, что беременна, мне было почти 26 лет, но несмотря на это голова моя закружилась, ножки подкосились, и почему-то слезы брызнули из моих, тогда еще более или менее высыпавшихся, глаз. Конечно же я была рада, но просто пока этого еще не очень осознавала, в голову приходили бредовые мысли, вроде: "Ах, на меня не налезут летом мои бежевые брюки..."

Смешно вспоминать, но тогда... Просто все приходит постепенно, меняется организм, и с ним меняешься ты. Это прекрасное, ни с чем не сравнимое чувство - беременность! Это самая счастливая пора в жизни женщины!

Мама моя - акушерка, поэтому она первой обо всем узнала, а если быть точной, то она мне и сказала с улыбкой на лице, что у меня уже три недельки. Я сразу же позвонила сестренке (мы близнецы), она завизжала от восторга и "не могла поверить"! Потом я позвонила подруге, у которой уже был месяц беременности и мы долго пребывали в шоке от такого совпадения, ну а потом я поехала к мужу.

Не передать то чувство, с которым я ехала. Конечно я знала, что он обрадуется, но почему-то волновалась, мы нечасто говорили о детях. Когда я сказала, что беременна, и показала картинку (мне дали на УЗИ), то слезы почему-то опять предательски брызнули из глаз, а муж... Он просто запрыгал от счастья, обрадовался и очень удивился, почему я плачу. Я ему очень благодарна за такую реакцию, хотя это естественно.

Вечером будущий папа принес мне цветы! Только года два спустя, я поняла, почему я плакала: где-то в глубине души во мне прснулась эгоистка, я боялась потерять ту свободу, которая у меня была. Я принадлежала себе: хочу - пойду куда-то, хочу - не пойду, ну и т.д. А с рождением ребенка эта свобода исчезала, я уже не принадлежала себе, я принадлежала ребеночку и жила для него и живу для него! (Мамочки меня поймут!)



Не надо бояться признаваться себе, что мы были эгоистками, иногда трудно менять привычный уклад жизни, но теперь, да даже уже тогда, когда моей дочке в животике было всего три недельки - я никогда не хочу и не хотела быть свободной!

Катюша - это моя жизнь, это мое счастье! Дочке скоро три годика, и я благодарна Богу, что она у меня есть, и все отдам, лишь бы она была здорова и счастлива. Разное в жизни бывало, и трудно было, и непривычно, но ради этого человечка я теперь живу! А сожалею только об одном, что года слишком быстро бегут, часто вспоминаю роддом, первые шаги, первые слова моей крошки...

Мамочки, не торопите время, это самые приятные открытия в жизни, это и есть настоящая жизнь и настоящее счастье! Все будет хорошо!

Кольцова Марина Игоревна, pdv1992@mail.ru.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Вот такая неожиданная радость!"

Вы не авторизованы.

Марина Вы молодец, и абсолютно правы. Эти часы общения с малышом бесценны, и, увы, невозвратимы. Мы всегда торопим время: вот вырастет, вот кончатся бессонные ночи, мокрые пеленки, болезни - НО именно в это время закладывается и будущий Человек. И как необходимо, чтобы мама была рядом, вкладывая в малыша частичку своего сердца, много тепла и доброты. Тогда, я уверена, и окружающий нас мир будет меняться в лучшую сторону. Все реже будут встречаться беспризорники и малолетние наркоманы. Мамы и будущие мамы, подумайте, мы не теряем время, сидя дома со своими детьми, мы строим наше будущее, а это огромная и необходимая работа.
2004-11-24, Васса
Я на 7 месяце беременности, было очень много трудностей и в плане самочувствия и в плане обследований, анализов и прочее... Но всё равно я абсолютно счастлива и жду не дождусь появления на свет моего самого любимого человечка, и желаю всем женщинам, которые еще не беременны или сомневаются, нужно ли им ЭТО, обязательно решиться на рождение ребенка. Все сложности, которые придется пережить, стоят этого счастья и радости.
2005-01-04, надежда
Я сейчас беременна, и у меня очень большие пигментные пятна. Никто не сталкивался с подобной проблемой? Расскажите, как с ней бороться. Про Осветляющую сыворотку и осветляющий крем я в курсе. Помогают, но хотелось бы большего. Да и цена слегка кусается..
2004-11-24, Маринчик
Поделитесь:

24.11.2004
Обновлено 24.11.2004
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Дар солнца. Как я променяла независимость на бутылки и пеленки
Дар солнца. Как я променяла независимость на бутылки и пеленки
Неожиданная беременность, трудные роды и месяцы радости и нежности
Меняться ли ради любимого?
Меняться ли ради любимого?
Не хочешь, чтобы он встретил другую? Меняйся!
Нежданное счастье
Нежданное счастье
Это произошло в мой любимый день, в пятницу. Любимый задержался с друзьями после работы попить пивка.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!