Рецепты из корейских дорам: яичный и ореховый тарт и печенье с предсказаниями

Готовим под просмотр очередной дорамы

Корейские дорамы становятся все популярнее и особое внимание в них уделяется еде. Порой персонажи едят настолько аппетитно, что так и хочется попросить кусочек. Книга "Мащиссоё! Рецепты из корейских дорам" спешит на помощь! Вы приготовите те самые корейские блюда.

Яичный тарт из дорамы "Пока ты спишь"

Хон Джу видит вещие сны и оказалось, что Джэ Чхан тоже. После того, как прокурор ее спас от смертельной аварии, она решила открыть свою способность, спланировав весь его путь от дома до автобусной остановки. Именно во сне Хон Джу увидела, что Джэ Чхан засмотрится на яичный тарт в кондитерской - один из популярных десертов Кореи!

Яичный тарт

Ингредиенты для теста на 3 порции:

  • 100 г муки
  • 60 г сливочного теста
  • 45 г сахара
  • 1 яичный желток

Ингредиенты для крема:

  • 50 мл молока
  • 100 мл сливок
  • 20 г сахара
  • 2 куриных яйца
  • 1 ч. л. сгущенки

Приготовление теста

В миске смешиваем масло с сахаром и желтком. Просеиваем муку, перемешиваем. Затем вымешиваем смесь до образования теста и отправляем его охлаждаться в течение часа.

Охлажденное тесто разделяем на шесть шариков. Смазываем форму для кексов растительным маслом, выкладываем в каждую форму тесто и распределяем его по стенкам, формируя корзинки.

Приготовление крема

В отдельной миске смешиваем молоко, сливки, сгущенку и сахар. Вливаем в смесь слегка взбитое яйцо.

Приготовление яичного тарта

В подготовленные формы для выпекания вливаем крем.

Отправляем выпекаться на 30 минут при температуре 180°С. Как только начинка подрумянится, тарты готовы!



Ореховый тарт из дорамы "Силачки до бон сун"

Этот пирог заказала Бон Сун, когда зашла в кондитерскую своей матери "Орешки табон" вместе с боссом Ан Мин Хёком. Мама и ее подруги подумали, что это парень героини: "Какой красавчик на дорогой машине! Бон Сун молодец!"

Ореховый тарт

Ингредиенты:

  • 1,5 стакана муки
  • 280 г сахара
  • 0,25 чайной ложки корицы
  • 0,25 чайной ложки мускатного ореха
  • 145 г сливочного масла
  • 2 ч. л. ванильного экстракта
  • 0,5 стакана воды
  • 160 мл сливок
  • 1 ст. л. меда
  • 245 г грецких орехов

Приготовление теста

Смешиваем муку, 30 г сахара, корицу, мускатный орех. Добавляем к смеси 115 г сливочного масла, вымешиваем до образования крошки. Добавляем 1 ч. л. ванильного экстракта и 3–4 ст. л. холодной воды. Замешиваем тесто и отправляем в холодильник на час.

Охлажденное тесто раскатываем в пласт и выкладываем в форму для выпечки, аккуратно формируя бортики. Прокалываем дно вилкой насквозь.

Выпекаем тесто в духовке при температуре 190°С в течение 20 минут.

Приготовление ореховой начинки

В сотейник добавляем оставшийся сахар и 0,25 стакана воды. Варим до растворения сахара, тщательно перемешивая. После растворения сахара без перемешивания кипятим смесь до образования карамели.

Вливаем в образовавшуюся смесь сливки, хорошо перемешиваем. Добавляем мед, оставшееся масло и 1 ч. л. ванильного экстракта, снова перемешиваем.

Добавляем предварительно подсушенные грецкие орехи в карамельную начинку, перемешиваем.

Приготовление орехового тарта

Выливаем орехово-карамельную начинку в песочную основу, отправляем выпекаться в духовку на 20 минут при температуре 200°С.

Готовый тарт вынимаем из формы только после полного охлаждения.

Печенье с предсказаниями из "Вока любви"

Сэ Ву - девушка, которая в один миг потеряла все: ее жених не пришел на свадьбу, отца арестовали и увели прямо из-под венца, а ее скакуну Бастеру диагностировали последнюю стадию рака! Но не только у нее жизнь пошла наперекосяк - от Со Пуна ушла жена после медового месяца, да еще и уволили с должности су-шефа отеля "Гигант".

Отчаяние привело обоих героев на мост, но от дурных мыслей их спасло печенье с предсказаниями! Сэ Ву попалось напутствие Стивена Хокинга: "Смотри на звезды, а не себе под ноги". Со Пун увидел такое пожелание: "Тот, кто сейчас рядом, твоя настоящая любовь". А какое предсказание попадется вам? Давайте приготовим!

Печенье с предсказаниями

Ингредиенты:

  • 2 яичных белка
  • 50 г сахара
  • 80 г муки
  • ванилин

Приготовление

Заранее подготавливаем записки с предсказаниями - на листе А4 распечатаем понравившийся шаблон пожеланий из интернета.

Взбиваем белки миксером до пышной белой пены. Добавляем сахар, муку и ванилин, продолжаем взбивать миксером. Отправляем тесто в холодильник на 15 минут.

Застилаем противень бумагой для выпекания и смазываем его сливочным маслом. Выливаем по 1 ч. л. тесто и разравниваем его в круг диаметром 8 см.

Отправляем выпекаться при температуре 180°С в течение 5 минут.

Переворачиваем печенье на другую сторону и в середину выкладываем записку с предсказанием. Сворачиваем тесто пополам, соединяем кончики и помещаем на край стакана до полного остывания и придания классической формы печенья.

Рецепты
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Рецепты из корейских дорам: яичный и ореховый тарт и печенье с предсказаниями"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

03.11.2023
Обновлено 03.11.2023
Статья дня
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
2 рецепта куличей от популярного фудблогера
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!