Повторила судьбу героини "Москва слезам не верит", только детей у меня трое

Все пройдет и это тоже пройдет

Полезность: 2,8 из 5 Интересность: 2,4 из 5 (192 оценки)

В 19 лет осталась одна, без мужа, с ребенком на руках. Было тяжело, порой даже очень. Иногда хотелось взвыть от безысходности и обиды, но я всегда брала себя в руки и шла дальше. В самые тяжелые моменты я вспоминаю фразу "Все пройдет и это тоже пройдет", написанную на кольце царя Соломона. И какая бы ситуация ни приключилась и как бы тяжело мне не было, я понимаю, что пройдет время, все изменится, и обязательно после черной полосы наступит белая.

Как выжить буз мужа

Почему-то вспомнилась "Москва слезам не верит". Если бы тогда, в 19 лет, со мной бы все не случилось, то что было бы сейчас? Ведь именно эти жизненные испытания помогли мне не сломаться, а идти вперед,

С ребенком на руках получила образование


В 20 пошла учиться: утром уходила на учебу, приходила домой и шла на работу, до часу ночи пахала, чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался. А утром опять отправлялась на учебу. К концу пятого курса я была уже в ожидании второго ребенка. Окончила мед с отличаем и кучей похвальных грамот, угораздило даже выиграть районный конкурс "Мисс студенчество". Отучилась на права и купила машину, устроилась на работу в роддом, вышла замуж. И все это произошло со мной буквально за год!

Выйти замуж

Сейчас прошло уже 8 лет, как я нахожусь в счастливом браке, и мы воспитываем троих детей, дочку и двух сыночков. Я работаю акушером в роддоме и очень люблю свою работу. А что еще может быть прекраснее, чем помогать новой жизни появиться на свет! Еще я немного занимаюсь творчеством — шью детские вещи, бортики на кроватки, постельное белье и игрушки. В общем, стараюсь сделать свою жизнь насыщенной и интересной!

Устроиться на работу

И грустных моментов у меня практически нет, но даже если они и появляются, я всегда вспоминаю то, что было написано на кольце царя Соломона: "Все пройдет и это тоже пройдет"!

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Повторила судьбу героини "Москва слезам не верит", только детей у меня трое"

Вы не авторизованы.

Эм, а при чем здесь фильм? Дама там замуж не выходила, чтобы мат. обеспечение получить. Сама парилась.
И размах драмы автора непонятен (чему там унывать-то, здоровой тетке в цветущие 19 лет со здоровым дитем?). Я понимаю, когда вдовы в глухой деревне с шестью-семью на руках оставались и поднимали их. Или ладно бы, какая суровая врожденная патология у первого дитя была, что надо всю ночь я аппаратом для искусственного дыхания над ним плясать и миллионы на лечение зарабатывать, чудом на ноги поставив. Или сама бы была без рук-ног. А эти гламурные сопли жевать...
Я б постыдилась людей - такое писать.
2019-04-04, rin@mail.ru
1. "В 19 лет осталась одна, без мужа, с ребенком на руках" - где и на что жила первый год с младенцем?
2. "утром уходила на учебу, приходила домой и шла на работу, до часу ночи пахала" - а где был годовалый ребенок? в доме малютки? или 20-летняя девочка без образования и специальности зарабатывала на проживание, аренду квартиры и круглосуточную няню? И еще: учась в меде, работала за хорошие деньги?
НЕ ВЕРЮ
2019-04-01, Zanudka
А в чем повторение судьбы-то??? Героиня фильма, сколь я помню, ребенка без отца всего одного по наивности своей заполучила. Зато нехилую карьеру построила. Да еще Гошу с большой буквы С заполучила, со своими большими закидонами. Вы-то какую именно часть повторили?
2019-04-01, мышка на сервере.
Вы тоже приехали в Москву из провинции, устроились на работу жили в общежитии , заработали себе на квартиру вырастили троих детей (вместо одного ) и только потом встретили мужчину своей мечты? В чем похожесть с судьбой героини фильма ?
2019-04-01, Некинолюб
Да в рассказе места первому ребенку вообще нет:)
Учеба/работа/права/машина/любо­вный роман... Старшего ребенка, наверняка, бабушка растила. Вот и были время и силы.
2019-04-01, Яшими ( МарикаЧ)
Мне кажется, она просто забыла упомянуть что в отличие от героини фильма была не приезжей, а всё это время жила с родителями.
2019-04-04, Natalya d'*
Не заметить что беременна до критического срока 3 раза подряд-это круто. Героине фильма 1 раза было достаточно.
2019-04-01, жираф Анатолий
Поделитесь:

01.04.2019
Обновлено 01.04.2019
Близкие по теме статьи
Почему она не ушла от мужа после первой пощечины
Почему она не ушла от мужа после первой пощечины
Откуда берется домашнее насилие. Что делать, если муж бьет
Муж ушел к другой. Внутри пустота. Как помочь себе?
Муж ушел к другой. Внутри пустота. Как помочь себе?
Жизнь после измены: как найти мотивацию и поднять самооценку
Как заново влюбить в себя мужа: советы для решительных женщин
Как заново влюбить в себя мужа: советы для решительных женщин
Если муж не ценит. Как наладить отношения с мужем
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!