Постановление правительства РФ о государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, и осуществлении контроля за его формированием и использованием

Постановление правительства РФ №217 от 04 апреля 2002 года. В соответствии с Федеральным законом "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей" Правительство Российской Федерации постановляет...

Полезность: 5 из 5 Интересность: 5 из 5 (2 оценки)
Постановление правительства РФ
№217 от 04 апреля 2002 года

В соответствии с Федеральным законом "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей" Правительство Российской Федерации постановляет:

  1. Утвердить прилагаемые Правила ведения государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, и осуществления контроля за его формированием и использованием.
  2. Министерству Российской Федерации по связи и информатизации с участием Министерства образования Российской Федерации обеспечить в 6-месячный срок проведение необходимых работ по обязательной сертификации информационных технологий, предназначенных для обработки сведений, содержащихся в государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей.
  3. Министерству образования Российской Федерации обеспечить в установленном порядке занесение государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, в государственный регистр баз и банков данных.
  4. Министерству здравоохранения Российской Федерации по согласованию с Министерством образования Российской Федерации утвердить порядок предоставления сведений о состоянии здоровья детей, оставшихся без попечения родителей, для внесения в государственный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей.
  5. Министерству образования Российской Федерации установить порядок представления в государственный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей, представительствами специально уполномоченных иностранными государствами органов или организаций по усыновлению детей на территории Российской Федерации документов кандидатов в усыновители для подбора детей на усыновление (удочерение).
  6. В Правилах передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 марта 2000 г. №275 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, №15, ст. 1590):
    • абзац первый пункта 13 после слов: "подлежащем усыновлению" дополнить словами: "в другой орган опеки и попечительства по своему выбору или", абзацы второй и третий исключить;
    • пункты 26, 27 и 28 исключить.
  7. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 3 августа 1996 г. №919 "Об организации централизованного учета детей, оставшихся без попечения родителей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, №33, ст. 3995).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов
Законодательство
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Постановление правительства РФ о государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, и осуществлении контроля за его формированием и использованием"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

07.08.2002
Обновлено 24.11.2015
Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Близкие по теме статьи
Государственная политика в области охраны прав детей (часть 4)
Государственная политика в области охраны прав детей (часть 4)
Несовершеннолетние дети, как и все граждане Российской Федерации, наделены личными и имущественными правами. Важным направлением работы в интересах...
Постановление правительства о правилах ведения государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, и осуществления контроля за его формированием и использованием (часть 4)
Постановление правительства о правилах ведения государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, и осуществления контроля за его формированием и использованием (часть 4)
Учет сведений о гражданах Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, иностранных гражданах или лицах без...
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!