Почему мужчина не зовет замуж - и можно ли это исправить?

Как стать женщиной-весной, на которой женятся

Так хочется замуж! И вроде мужчину подходящего встретила - любовь взаимная. А предложения руки и сердца все нет. И вот сидишь вся такая задумчивая, вопросами разными задаешься и размышляешь: что же делать, как подтолкнуть мужчину к этому важному шагу?

Почему мужчина не зовет замуж

Почему он никак не решится? Дело во мне или в нем? Может, еще рано? Сколько времени вообще должно пройти до момента, когда мужчина созреет?

Ситуации бывают разные, как и причины, по которым мужчина до сих пор не предложил вам руку, сердце и штамп в паспорте, - даже если у вас любовь и полная гармония. Но прежде чем в них разбираться, давайте сделаем первый шаг: постараемся уважать мнение и желания своего партнера. В любом случае это его выбор и его решение, как бы вам оно ни было неприятно.

И если первый шаг вы сделали (ну же, не противьтесь и постарайтесь просто принять своего мужчину вместе с его “тараканами”), то предлагаю идти дальше - изящно, грациозно и от бедра.

Почему он не зовет замуж?

Если опустить варианты “мы познакомились вчера” или “мы в отношениях пару месяцев”, то глобально причин может быть всего две - или мужчина просто не готов “обременять” себя узами брака, или он не хочет делать этого именно с вами.

Есть еще одна причина - это когда мужчина считает себя “прожженным холостяком”. Однажды он почему-то решил, что не хочет больше видеть в своем паспорте никаких новых записей. Но рано или поздно такие мужчины все равно примеряют смокинг и говорят “да” перед Богом и людьми.

Мой муж, кстати, тоже относился к таким холостякам, однако вот уже 12-й год мы официально женаты. И нет тут никаких секретов и магии - просто женщине важно понимать, что правильно выстроенные отношения всегда ведут к замужеству. А вот выстраивание отношений таким образом - это наука, которой необходимо овладеть.

Чтобы понять, какой случай именно у вас, давайте разберем две обозначенные причины более досконально.



Он не готов жениться

Если мужчина сейчас находится в активной стадии построения карьеры или бизнеса, собственной реализации как личности и как члена социума, то, уж извините, но в данный момент женитьба для него совсем не в приоритете.

Что делать вам в таком случае? Есть два пути:

  • если вы готовы подождать год-два-пять, то ждите, но сконцентрируйтесь на том, чтобы выстраивать отношения, которые в конечном итоге приведут вас к замужеству;
  • если вы не готовы ждать (например, годы “поджимают”), то поговорите об этом со своим партнером. Возможно, вы придете к обоюдному решению, что по отдельности вам будет лучше, что так каждый сможет встретить человека, с которым все будет складываться как по маслу.

Он не хочет жениться именно на мне

Чтобы точно определить, ваша ли это причина, проанализируйте то, что есть внутри ваших отношений сейчас.

  • Знакомит ли мужчина вас с родителями и друзьями?
  • Вводит ли он вас в свой близкий круг?
  • Представляет ли он вас кому-либо?
  • Выводит ли в свет, где можно ненароком встретиться с его компанией?
  • Происходит ли углубление ваших отношений?
  • Становитесь ли вы со своим мужчиной с течением времени ближе на эмоциональном уровне?
  • Прорастают ли ваши отношения вглубь и вширь?

Если на эти вопросы вы ответили “да”, то мужчина видит в вас ту самую, кому он подарил бы руку и сердце. Но так как этого еще не произошло, то опять же несколько вариантов:

  • или вы действительно еще слишком мало встречаетесь,
  • или же наворотили дел - может, вы вступили в отношения не с той позиции, или раскрываетесь с каждым днем не теми качествами, которые он видит в будущей жене?

Например, вы милая, умная, амбициозная, но вас нельзя назвать женщиной, которая вьет гнездо, создает для мужчины комфортный и теплый тыл, где он сможет снять доспехи и просто расслабиться после трудового дня.

Либо же мужчина изначально не видит в вас женщину, от которой он хочет детей и клятву верности. Тогда он не станет знакомить вас со своими родными и близкими друзьями, не введет в круг “доверенных лиц” и всячески будет избегать конкретных разговоров о совместном будущем. А зачем? Ведь сейчас вы его устраиваете, ему так удобно – есть та, кто приласкает и приголубит, а еще накормит и рубашку погладит. Но когда мужчина встретит “ту самую”, то упорхнет из ваших объятий сразу в ЗАГС.

Поняли, какая причина у вас? Так что же делать дальше?

На какой женщине женятся мужчины?

Можно бесконечно долго перечислять все возможные определения вроде “красивая, сексуальная, умная, хозяйственная, загадочная” и т.д., но я вам предложу свою авторскую классификацию. Только давайте договоримся, что во время знакомства с ней вы попробуете определить, к какому типу относитесь именно вы. При этом постараетесь сохранять объективность и не приписывать себе несуществующих качеств.

Итак, всех женщин можно разделить на 4 типажа - зима, весна, лето, осень. И, как у природы нет плохой погоды, так и среди этих типажей нет плохих и хороших.

Сколько ждать предложения от мужчины

Женщина-лето. Знойная, жгучая, горячая, страстная, она возбуждает в мужчине массу самых ярких эмоций и желаний кроме одного - взять на себя ответственность за эту женщину и их совместное будущее. В основном такие девушки пребывают в роли любовниц, с которыми можно отдохнуть и повеселиться, зарядиться энергией и драйвом. Они хоть и хотят серьезности, колечко и штамп в паспорт, но неосознанно притягивают только любителей необременительных десертов. А вступая наконец в серьезные отношения, не могут перевести их на более глубокие уровни, потому что затмевают у мужчины все инстинкты кроме одного - вы же понимаете какого, да?

Женщина-зима. Это одновременно снежная королева, неприступная примадонна и леди-босс, а также обладательница сценария “Все сама”. При всех достижениях и положительных качествах она закрытая, холодная, критикующая, жесткая, но справедливая.

Или другая грань того же состояния - серая мышка, которая просто не может быть веселой и озорной, а потому сухая, выбирающая вечер наедине с книгой, не понимающая себя, зажатая.

Женщины в данном состоянии отталкивают мужчину по вполне понятной причине - ему нужна оттепель, мягкость, нежность, а получить он может либо пороховую бочку, которая непонятно когда рванет в своей жесткости и критичности, либо серость, закрытость и скуку. Вступая в такие отношения, мужчины руководствуются разными мотивами - от азарта до влюбленности, но крайне редко они выдерживают долго, если женщина не оттает окончательно. А оттаивает она, как вы понимаете, далеко не всегда.

Женщина-осень. Глубокая и чувственная, но душащая и тяжелая женщина, у которой внутри столько любви, что она не умеет ее контролировать, а потому частенько может навязываться мужчине и “залюбливать” его до состояния нестояния. Также эта женщина - королева драмы и обид, которая несет в себе груз неразделенной любви и прошлых отношений.

При этом она отдает много заботы, нежности, внимания, но все это больше похоже на ураган, чем на приятный бриз, ведь женщина-осень если отдает себя, то всю без остатка. Мужчина в таких отношениях обычно думает “А что мне тут уже завоевывать?” и расслабляется, а со временем, в большинстве случаев, начинает тосковать по радости и легкости в отношениях.

Женщина-весна. Это и есть состояние, которое приводит к замужеству, - ведь оно про умение раскрываться подобно самому красивому цветку, про умение дарить свой аромат только одному мужчине, а остальным - лишь давать возможность любоваться.

Эта женщина легкая, яркая, нежная, заботливая, ласковая и мягкая, в чем-то даже озорная. Она сексуальная, но не вульгарная. Чувственная, но не пошлая. Сильная, но умеющая становиться слабой рядом со своим мужчиной. Любящая, но не душащая своими чувствами. Она радостная и уютная, она порождает в мужчине желание оберегать ее и заботиться, делить с ней счастье и защищать от грусти.

Но, самое главное, рядом с ней мужчина чувствует себя нужным, принятым, понятым и сильным, способным на подвиги и желающим эти подвиги совершать. Такая женщина умеет поддерживать и направлять, в нужный момент промолчать, а когда нужно - вовремя расставить границы.

А теперь попробуйте определить, в каком состоянии вы сейчас пребываете, и тогда поймете, почему мужчина до сих пор не сделал вам предложение. Да, конечно же, “чистые” типажи встречаются крайне редко. Ваша задача определить, какое состояние у вас преобладает, а потом прийти к тому состоянию, которое приведет вас под венец.

Но какая связь между внутренним состоянием и построением отношений, которые ведут к замужеству? Самая прямая: именно с внутреннего состояния все и начинается.

Если мы посмотрим глубже в обе причины отсутствия кольца, то увидим простую закономерность: женщина не смогла стать для мужчины настолько ценной, чтобы он хотел привязать ее к себе всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Да, никто не отрицает истинность мужских чувств, однако 6-9 месяцев отношений - это тот самый срок, когда мужчина уже определился для себя, подходите вы на роль его жены или нет.

Как стать женщиной-весной?

Как подсказывает мой тренерский опыт и кейсы моих учениц, грамотно выстроенные отношения из состояния женщины-весны, женщины-жены - это практически в 100% случаев успешный путь к заветному колечку. Если же вы не знаете, как такие отношения выстраивать или у вас не получается прийти к нужному состоянию, предлагаю вам следующий алгоритм действий.

  1. Определите, в каких состояниях и в каком их соотношении вы пребываете. Например, лето - 60%, зима - 10%, осень - 10%, весна - 20%.
  2. Выпишите, какие проявления каждого состояния присущи именно вам. Рассматривайте проявления как на внутреннем уровне - эмоции и поведение, так и на внешнем - гардероб, макияж, подход к флирту и знакомству.
  3. Определите, что стоит “отредактировать” в своих состояниях и их проявлениях, чтобы увеличить в себе процент присутствия женщины-весны.
  4. Пропишите четкий план с дедлайнами и пошаговыми задачами для реализации задуманного в жизнь.

Действуйте и не забывайте отслеживать реакцию своего мужчины на собственные изменения.

Так сколько ждать предложения о замужестве?

Подведем итоги. Если мужчина сейчас сконцентрирован на работе и просто не хочет фокус своего внимания перемещать на свадьбу и выпускаемых в небо голубей - это одно. Вы должны понимать, когда примерно закончится этот период жизни вашего партнера, готов ли он будет после его окончания к женитьбе и уверены ли вы в том, что вы для этого мужчины - та самая.

Если же из этой статьи вы сделали вывод, что и состояние не дотягивает (хоть вы и собираетесь над ним работать, верно?), и с близким кругом вас не знакомят, и вы стали удобной, но при этом не особенной, то задумайтесь - можно ли вернуться на верный путь или легче поменять маршрут?

К сожалению, бывает так, что женщина пытается оживить дохлую лошадь. Она работает над собой и своим состоянием, учится выстраивать отношения, изучает мужскую психологию - но узаконить отношения, то есть перевести их на более глубокий и ответственный уровень, ей все равно никто не предлагает.

Поэтому самое главное, что вам стоит понимать, это видит ли мужчина вас в своем будущем? Видит ли он в вас свою жену? Если вы уверены, что видит, но предложение еще не сделал, тогда работайте над собой и своим умением выстраивать гармоничные, долгосрочные отношения.

Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Почему мужчина не зовет замуж - и можно ли это исправить?"

Вы не авторизованы.

Не родись красивой, а родись с квартирой, говорили в нашем вузе) Любовь , весна - это все для бесквартирных, им приходится туфтой заниматься и венки носить
2020-12-27, Зимняя
интриги нет. Скажите ему прямо,что вы от него хотите. Реакция может быть самой разнообразной,но то,что зацепит 100%.А это уже полдела.
2020-12-27, Шрайбикус
А зачем это исправлять?) Нормально же общались, чего начинается))
2020-12-27, AnCool
имхо, работают два способа: ревность и материальный расчет
2020-12-27, Лось-Анджелес
Сделать предложение самой.
2020-12-27, рица
Точно.
2020-12-27, Зимняя
Поделитесь:

27.12.2020
Обновлено 27.12.2020
Статья дня
Близкие по теме статьи
А вы умеете ходить на свидания?
А вы умеете ходить на свидания?
Что такое зрелое свидание (не то, что вы подумали)
В отношениях уже год. Когда же он сделает предложение?
В отношениях уже год. Когда же он сделает предложение?
Когда заканчивается влюбленность и наступает любовь?
Познакомилась с мужчиной. Как понять, что он мне подходит
Познакомилась с мужчиной. Как понять, что он мне подходит
Какие проверки надо делать мужчине для серьезных отношений
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!