Почему мужчина хочет сбежать от вас

Как вернуть интерес мужчины и страсть в отношениях

"Мы уже год в отношениях, и я чувствую, что у него пропадает ко мне интерес. Как его вернуть?". Интерес сам не пропадает, обычно ему в этом усиленно помогают. Как именно: растворяясь в партнере и теряя себя и свое "Я", оставаясь без внутреннего наполнения, требуя все большего ресурса от партнера. Чем больше требуете, тем хуже обстоят дела, что неудивительно.

Как вернуть интерес мужчины

Мы все нуждаемся в любви. Природой задумано так, что малыш, не умея заботиться о себе самостоятельно, эмоционально в том числе, получает всю любовь и заботу от мамы, в идеале - безусловно, а на практике случается по-разному.

Получение любви от мамы для малыша связано с выживанием. Взрослому тоже без любви приходится несладко, как бы там ни было. И, вступая в отношения, практически все мы ждем того же, чего ожидает малыш: заботы, нежности, ласки, принятия.

Но есть одно "но". Если деткам простительно, что они в силу своего нежного возраста не умеют наполнять себя этим чувством самостоятельно, то у взрослых отсутствие этого навыка приводит к сложностям в отношениях и с близкими людьми, и с собой.

Любовь между двумя взрослыми основывается на обмене. Если вам нечем обмениваться, то с вами становится неуютно. Нуждаясь в любви и не умея создавать ее внутри себя, вы будете давить на партнера, а он не будет находить в себе причины оставаться с вами.

Чем раздражает мужчину женщина-девочка

Женщины обычно говорят так: "Да о каком балансе вы говорите, я все для него делаю. Это он больше берет, эгоист!" Если смотреть поверхностно, то да, на уровне действий это так. А если мы посмотрим чуть глубже, то картина совсем иная: вы делаете это все, потому что крайне нуждаетесь в его любви. Если бы не нуждались, делали бы меньше, не пытаясь заслужить любовь. Ее никогда нельзя получить таким образом. Но вы ведете себя так именно потому, что она вам очень-очень необходима.

Происходит так в том случае, когда у вас нет любви к себе, и вы пытаетесь обменять свои внешние усилия на его внутренний ресурс. В отношениях это не работает. Не получая от мужчины то, что женщина должна уметь давать себе сама, она часто ведет себя следующим образом:

  • Высказывает претензии: "Мне мало внимания", "Ты меня не любишь".
  • Обижается.
  • Делает вид, что игнорирует партнера, но на самом деле ждет его и продолжает в нем нуждаться.
  • Иногда устраивает скандалы, находя повод и таким образом привлекая внимание к себе.
  • Мстит, отстраняясь от партнера и разговаривая с ним сквозь зубы.
  • Пытается завлечь мужчину красным бельем и новыми эротическими техниками. Но если близость и случается, то она все равно останется без того, что ей было нужно.
  • Плачет, буквально выпрашивая любовь и внимание.

Все эти приемы – их можно назвать детскими вариантами поведения - вызывают у мужчины еще большее раздражение и нежелание делиться с нами вниманием и нежностью.



Почему мужчине хочется сбежать от женщины-мамочки

Если с детским вариантом поведения все относительно ясно, давайте разберем родительский стиль общения.

Помните фильм "Покровские ворота", где главной героиней сюжета была яркая и бескомпромиссная Маргарита Павловна — женщина с тем еще характером. Такие женщины получают свое от мужчин тем, что сильно обесценивают их ресурсы и возможности, нещадно используя критику, свое превосходство, авторитет и, конечно же, манипулируя чувством вины.

Вариант поведения мамочки может быть и более мягким, и тогда женщина превращается в сверхзаботливую и опекающую особу, вечно напоминающую мужчине, что ему делать и как именно. Она просто не может не контролировать и не указывать - и так же не может пережить, если что-то сделано не так, как она хочет. Скандала может и не быть, но через чувство вины всех неминуемо прогнет. Разговаривать она может весьма мягким голосом, но часто на высоких тонах.

  • Она жалуется, что все на ней и она все сама, но не контролировать она не может.
  • Делает больше, лучше, пока окончательно не растратится эмоционально и физически.
  • Обвиняет: "Я столько для тебя делаю, а ты неблагодарный".
  • Жалуется: "Я для тебя не женщина, а кухонный комбайн" или "Ты во мне убил женщину".
  • Надевает маску скорби, делая лицо самой несчастной и уставшей женщины в мире, вызывая в нем чувство вины.
  • Серьезно заболевает или получает какую-нибудь травму, чтобы вернуть внимание и заботу.

Как женщины разрушают отношения с мужчинами

Почему не получается быть счастливой

Часто роли "девочки" и "мамочки" комбинируются. Заметили важную деталь? В первом сценарии женщина собственноручно делает себя маленьким и беспомощным ребенком, чтобы получить заботу, а во втором представительница прекрасного пола сама становится боссом, чтобы иметь власть и контроль над мужчиной, находящимся в детском состоянии.

И в том, и в другом случае проигрывается сценарий детско-родительских отношений, где места для взрослой позиции просто не находится. Если вы для себя выбрали состояние ребенка, то с вами не будут считаться, а если родительскую, то вы не сможете уважать партнера. Как вы думаете, такой женщине-родителю хочется давать внимание и заботу и относиться к ней с нежностью? Сложно, да еще и страшно, вдруг что не так сделаешь, сразу же нарвешься на критику.

А как обстоят дела с интимной стороной вопроса в таких сценариях? Верно, не очень! Потому что интимная близость подразумевает наличие взрослой позиции и, конечно же, внутреннюю наполненность любовью. Недаром мы говорим "заниматься любовью", а чтобы было чем заниматься, наличие этой любви необходимо.

Вот, собственно говоря, через эти роли ваша любовь, а также и страсть медленно, но верно утекают из отношений. Обе роли не позволяют женщине быть счастливой в отношениях.

Как вернуть мужчину

Что делать? Возвращаться в осознание того, что вы женщина, не маленькая девочка и не его мамочка, а женщина, и вести себя согласно этой роли, в которой находиться приятно и весьма комфортно. И параллельно наблюдать за тем, как меняется его поведение и отношение к вам.

Вспомните, когда вы только начинали встречаться, вы точно находились в нужном состоянии, в вас было больше женского, нежели инфантильно-беспомощного или материнского. Вспомните, какой вы тогда были, как вы относились к себе, как проявлялись рядом с ним, как относились к жизни, какие увлечения у вас были, вы больше жили им или все же собой?

Взрослая женщина, видя, что ей не уделяется внимание, а интерес к ней снижается, не будет угождать и стараться из последних сил, а восстановит свои эмоциональные, а возможно, и физические ресурсы через то, что займется собой, своим настроением и эмоциональным состоянием, не перекладывая эту обязанность на близких.

Она прямо сообщит о том, что ей нужно: "Милый, я устала, мне нужно отдохнуть, я иду с девочками в кино, буду в 22:30. Не скучай без меня. Люблю, целую, да, и в холодильнике есть еда". Взрослый мужчина в состоянии позаботиться о том, чтобы не остаться голодным. И пока она будет в кино, разрешит себе не дергаться и не думать о том, как он отреагирует. Она будет занята собой, а именно своими впечатлениями от фильма и общения с подругами.

Взрослая женщина не боится агрессии мужчины, а потому не пресмыкается и не нападает, и он уважает ее и считается с ней.

Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Почему мужчина хочет сбежать от вас"

Вы не авторизованы.

Стать другой, не быть прежней. Завести новые интересы, увлечения, желательно те, что нравятся мужчины. Стать болельщицей какого-нибудь футбольного клуба, рыбной ловли. Но то, что надо измениться, это факт.
Можно еще измениться внешне.
2020-09-14, marta.popova.93
Поделитесь:

31.08.2020
Обновлено 31.08.2020
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Как понять, что мужчина боится отношений?
Как понять, что мужчина боится отношений?
Охотники, принцессы, каменщики - и страх привязанности
Почему он меня бросил? Я же хотела как лучше…
Почему он меня бросил? Я же хотела как лучше…
6 ошибок женщин, от которых бегут мужчины
Что делать, если мужчина к вам охладел?
Что делать, если мужчина к вам охладел?
Если мужчина вас больше не хочет – бороться за свою любовь или держать дистанцию?
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!