Первое мая или нарочно не придумаешь

Полезность: 3,3 из 5 Интересность: 3,7 из 5 (3 оценки)

О грядущем походе в рядах моих немногочисленных знакомых я узнала случайно. И как узнала, буквально загорелась, хочу, ну просто не могу. И сразу мобильник в руки и через пять минут место в палатке я застолбила. Отъезжать собрались 1 мая с Финбана. Но 31-го задождило и особой уверенности в нужности мероприятия уже не возникало, а отказаться никак - спальный мешок мне привезли, отказаться - значит просто плюнуть подруге в рожу, пардон, в лицо. Короче, совесть не позволила.

Утро началось рано, но каково же было мое удивление, когда на вокзале я вместо веселой компании увидела подлую Катьку со своей подругой. На вопрос: "И это все?" последовал неутешительный ответ: "Все". Снова захотелось отказаться, но продуктов, банок-склянок, было накуплено так много, что, пораскинув мозгами, решила - еду. И мы двинулись. Двинулись кататься на байдарках. А я ведь человек непоходный, в лодке лет 8 назад сидела, плавала недалеко и недолго. В моем понимании байдарка - это средство побыстрее утопиться, фигак - и привет родителям.

Доехали до Приозерска, и к моей превеликой радости не оказалось байдарок на пристани - это была уже удача! Мы взяли лодку, загрузили шмотки и... поплыли. Плыли часа три, гребли по очереди, за это время захотелось есть, спать и снова домой. Где-то к вечеру, наконец, наши зоркие очи увидели миленький островок, и мы приводнились, пришвартовались или я не знаю уж как это называется. Наш остров был соток 6 размером, с одной стороны скала, ну, конечно, это громко сказано - скала, но и камнем это дело не назовешь, посередине полянка, а по краям - сосенки, рябинки: нам понравилось, ну просто мечта идиота!

Раскинули палатку, натянули тент, развели костер, короче, все как полагается. Ну, а когда поели, уже и стемнело, т.е. пришла пора влезать в палатку, упаковываться в спальник и на боковую. В общем, все так и сделали. Катька, как самая мерзлявая, легла посередине, а мы по бокам. Конечно, начиналось все более романтично. Но где-то часа в 2 ночи я поняла, что тело мое просто остывает. Ни спальник, ни две пары носков, ни брюки - ничего не помогло. С горя я отстегнула от куртки капюшон и натянула его на голову, потуже завязав завязки, надела перчатки, расслабилась и попыталась получить удовольствие, но как ни старалась, а теплее - не становилось. Было холодно, холодно везде: подо мной, надо мной, а за палаткой постоянно что-то шуршало, и издали доносились песни, видимо, в дупель упившихся рыбаков.

К утру организм не выдержал и заснул. Проснувшись, я поняла, хочу домой-домой и побыстрее, к теплу, к горячей воде и всем благам цивилизации. Но на Вуоксе разыгрался шторм, ну, конечно, не шторм, я преувеличиваю, короче, волнение было приличное. И я снова осталась. Слава Аллаху, в этот день потеплело, к утру следующего дня ветер поутих. И оказалось все даже очень ничего: рыбаки свалили; на ночь, скинулись мои девицы, выделили мне дополнительный свитер и пару носков, и, в общем, жизнь оказалась не так уж и плоха. А какие острова и островки мы проплывали, какая вода была вокруг, как верещали птицы, и вы представляете, пели жабы по вечерам - словами не передать. Короче, рекомендую всем: поход - это сила! Да, к слову, я не феминистка, мужчин люблю и даже очень, но и без них бывает классно. Так что, народ, не сидите в городе - выезжайте на природу.



Tatiana, karinf@yandex.ru.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Первое мая или нарочно не придумаешь"

Вы не авторизованы.

Да уж, палатка на уединенном острове в кругу 2-х подруг - сильно. Я бы мужчин прихватила в качестве сопровождения, мало ли что...
2002-05-21, Ириха
Если честно, то было очень весело читать :-)) вы просто отважный человек :-))Я бы вернулась еще на вокзале :-))
2002-05-16, Лулу
Поделитесь:

16.05.2002
Обновлено 16.05.2002
Близкие по теме статьи
Первые десерты малыша. Вкусное должно быть полезным
Первые десерты малыша. Вкусное должно быть полезным
Ребенок до года: введение прикорма - пюре для грудничка
Первое свидание с Одессой
Первое свидание с Одессой
Переругавшись накануне поездки с половиной своей семьи, так ничего не придумав, что брать с собой в дорогу, я поплелась к сестрене. Ибо, как была...
Как оформить свадебный альбом?
Как оформить свадебный альбом?
Существует мнение, что свадебным альбомом можно заняться и после свадьбы, но на самом деле это не так. Для того чтобы получить качественный продукт...
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!