Перманентный макияж

Может быть, нужно уже забыть о косметичке?

Полезность: 3,4 из 5 Интересность: 3,5 из 5 (8 оценок)

Дорогие подружки! Я хочу немного рассказать о перманентном макияже, иными словами — татуаже. Сделав татуаж, я забыла о косметике, мой макияж безупречен всегда: в бане, в бассейне... А наш семейный бюджет стал более стабилен, ведь деньги, сэкономленные на косметике, можно скопить и приобрести что-то более полезное.

Мой муж меня просто обожает, ведь только встав с постели, я уже в полном порядке, всегда яркая и жизнерадостная, а что им, мужчинам еще нужно? С татуажем я трачу меньше времени на себя, тем самым больше уделяю внимания своей семье. И я отличная мама, красавица-жена. И я просто счастлива!

Я очень жалею о том, что не сделала татуаж раньше: сколько килограммов косметики перенесло мое лицо, аж страшно вспомнить.

Летом посмотришь, идет девушка, лицо потеет, тушь и помада текут по лицу. Да и зимой ничуть не лучше: снежинки летят на ресницы, потом в тепло заходишь, и все потекло... Можно сказать, что, мол, это просто плохая косметика! Да, может такое быть. Ну а "хорошую" дорогую попробуй, смой без химии, мыло-то обычное ее не берет. Ну и к чему такие жертвы?

Перманентный макияж — решение всех женских проблем, предупреждение всех неудач! На своем лице я наколола мушку, как у Натальи Орейро, сделала татуаж губ, бровей и верхнего века. Пока считаю, что этого достаточно, но все же с возрастом планирую подвести нижние веки. Слышала, что сейчас уже и реснички как-то подбивают, но, правда, пока ни у кого не видела. В общем, буду идти в ногу со временем!



Для татуажа нет возраста, будьте смелее, решительней, не бойтесь сделать этот шаг, делайте перманентный макияж. Поберегите свое лицо, защитите его от химии. Не скрывайте свои эмоции, плачьте, смейтесь, ныряйте с головой в жизнь, с татуажем вы ослепительны в любой ситуации и в любых условиях. Удачи вам, будьте счастливы и любимы!

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Перманентный макияж"

Вы не авторизованы.

оййййй.... сама сижу-отхожу от ПМ глаз (2 дня как сделала), и до этого опыт был, но только не надо про экономию... время - да, экономит, особенно тем, что стрелки рисует так себе.
Но тушь все равно нужна, тени - тоже, консилер под глаза никто не отменял.
Все мои знакомые с татуажем губ все равно пользуются сверху чем-то - блесками, помадой.
ИМХО, татуаж нужен для того, чтобы с утра и на пляже не выглядеть бледно - вот и все. Какая уж там экономия. Цены на глаза по Москве - от 4000 до 15 000, сама мониторила. Стоимость туши - только что покупала в ИДБ - порядка 500 руб за две упаковки (акция), карандаш - 250 ру.
Это сколько туши и карандашей купить можно.
2012-01-24, Consigliere
Сама с ПМ и очень довольна, но по поводу экономии - большой вопрос.
Во первых, сама по себе процедура не из дешевых. Я шла к дорогому мастеру, но знала что лучше нигде не найду. Сейчас даже мой косметолог делает мне комплементы по поводу губ.
Во вторых, ПМ не заменяет тушь и румяна, поэтому все равно покупаешь. Да и губы в морозную погоду требуют определенного ухода, да и не только в морозную.
С чем согласна, так это с тем, что утром на макияж требуется значительно меньше времени и в целом выглядешь свежее и ярче.
2012-01-25, МИЛ
"кто готов меняться" это ну никак не про перманентный макияж. Само слово "перманентный" антоним слова "переменчивый"))) Ко мне приходят с перманентом и хотят "чего-то другого, но вот как ЭТО теперь можно поменять??". Брови уже не поменяешь, ни форму, ни цвет (если только темнее). Губы тоже только ярче и только с "перманентной" формой. Самое трудное это стрелки, которые у многих из черных становятся синими со временем. Уже "прозрачный мейкап в стиле nude" не сделаешь должным образом. Как-то так...
2013-05-30, Крёстная
Статья больше напоминат рекламу, чем личный опыт. Не представляю себе лица с перманентным макияжем. Неужели не хочется в зависимости от одежды, времени года и ситуации менять цвет теней, румян, помады? Вариировать с оттенком карандаша и туши? А косметичка всё равно нужна. Хотя бы для зеркальца и расчёски. И пудру на лицо не наколешь...
2012-01-24, Екатеринаа
Хочу попробовать сделать татуаж бровей, но если чесно очень боюсь, что форму мне не правильно подберут, или что то мне не понравится. Исправить потом будет практически не возможно.
2014-05-25, nina777
Тоже давненько задумываюсь о перманентном макияже, но как то страшновато. А если не понравиться, уже ж никак не исправить.Хотя очень хочется, возможно решусь когда-нибудь.
2014-02-10, Darinja
Я считаю,что перманентный макияж можно использовать.но очень важно какой мастер это делает..
Брови,которые делают черными или ужасной формы просто неприлично..)
2013-01-28, Мередит
Поделитесь:

24.01.2012
Обновлено 24.01.2012
Близкие по теме статьи
От чего стареет кожа. Когда надо начинать пользоваться антиэйдж-кремом?
От чего стареет кожа. Когда надо начинать пользоваться антиэйдж-кремом?
Почему возникают морщины и какие косметические средства могут нанести вред коже
Грудное вскармливание: можно ли кормящей? Фитнес, кофе, пирсинг...
Грудное вскармливание: можно ли кормящей? Фитнес, кофе, пирсинг...
10 привычек кормящей мамы и лактация: можно ли совмещать?
Массаж: показания и противопоказания
Массаж: показания и противопоказания
В каких случаях нужно записываться на курс массажа, а в каких - лучше от этого воздержаться?
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!