Печенье с предсказаниями: можно сшить!

Адвент-календарь, украшение дома на Новый год и реквизит конкурсов и гаданий – три в одном

Полезность: 4 из 5 Интересность: 4,8 из 5 (5 оценок)

Печенье с предсказаниями для новогодних гаданий или застольных игр можно не только испечь, но и сделать из ткани. Оно способно стать и адвент-календарем во время ожидания Нового года, и украшением дома, и милым новогодним подарком. Да и шить почти не придется – смотрите сами.

печенья с предсказаниями из ткани

Каждый год я устраиваю себе своеобразную разминку для мозга, придумывая необычный адвент-календарь. Меня это затягивает. Стараюсь, чтобы каждая деталь календаря смотрелась интересно сама по себе, а все в совокупности воспринимались как праздничный декор. И еще важно, чтобы сборка отнимала минимум времени, ведь их нужно сделать двадцать пять штук!

В детстве мама дарила мне и братьям покупные адвент-календари, в которых за картонными окошками с номерами прятались шоколадки. Я с нетерпением ждала подарка каждое Рождество, а мама питает к ним слабость до сих пор.

Однажды мне захотелось придумать похожую традицию для моей дочери Коко. Я поднапрягла творческие мышцы и создала собственную версию адвент-календаря - набор коробочек в форме алмаза. Я вырезала заготовки по шаблону, сложила их и склеила двадцать пять "алмазов" из золотой, серебряной и блестящей белой бумаги. Внутрь положила вкусности и нанизала коробочки на кулинарную нить. Конечно, Коко прыгала от радости, и мы шумно открыли праздничный сезон.

Итак, начало традиции было положено, и теперь каждый декабрь приходится придумывать что-то новое (да, это требует определенных усилий, но я не собираюсь отказываться). Видеть, как Коко выпрыгивает из постели в поисках календаря, а потом несется вверх по лестнице, чтобы поделиться с нами предсказанием / пожеланием / интересным сообщением; начинать день с радости, объятий и хорошего настроения — все это делает меня необычайно счастливой.

Моя новая идея с тканевыми печеньями, из которых торчат пронумерованные "предсказания", родилась из тех первых бумажных "алмазов". "Печенья" делаются моментально (быстрее, чем пекутся настоящие), если не считать немного мудреный этап заворачивания концов, и прослужат не один год – в них удобно вкладывать шутливые пожелания гостям или задания-фанты.

В разные годы я добавляла в "печенье" для адвент-календаря загадки, забавные пожелания и мудрые изречения. Если же ничего не придумывается, увеличьте размер круга в два раза и просто спрячьте внутри что-нибудь вкусное. Клеем для рукоделия заклейте "печенье", чтобы лакомство не выпало.



Вам поднадобится:

  • 45 см ткани, лучше кожа, фетр или другая несыпучая ткань, чтобы не пришлось обрабатывать края
  • Нитки в цвет ткани
  • Бумага для предсказаний
  • Клей для рукоделия (по желанию)

адвент-календарь своими руками

Описание работы

  1. Сделайте шаблон: на листе бумаги обведите дно чашки или маленький круг диаметром примерно 7,5 см. Вырежьте его.
  2. Прикладывая шаблон к изнаночной стороне ткани, обведите 25 кругов близко друг другу. Вырежьте.
  3. Сложите круг пополам лицевой стороной внутрь и сделайте 5–6 стежков от середины сгиба перпендикулярно линии сгиба.
  4. Теперь каждый край нужно вывернуть на лицевую сторону, причем слегка необычным образом. Возьмите сложенную деталь сгибом вверх, поверните к себе на 90°, чтобы смотреть сбоку и внутрь. Затем отогните вверх край перед вами. Повторите с другой стороны. Возможно, придется немного повозиться, чтобы заготовки стали похожи на печенье с предсказанием. Вот, собственно, и все.
  5. Для предсказаний нарежьте полоски бумаги размером примерно 7,5х2 см. Близко к краю напишите или напечатайте цифры от 1 до 25. На обратные стороны добавьте пожелания и просуньте полоски в каждое "печенье" так, чтобы номер остался снаружи.
  6. Красиво разложите 25 "печенек" в вазочке и начинайте отсчет!

Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Печенье с предсказаниями: можно сшить!"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

25.12.2020
Обновлено 23.11.2021
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Какой должен быть эндометрий для ЭКО
Какой должен быть эндометрий для ЭКО
Успех переноса эмбрионов при ЭКО зависит от качества и толщины эндометрия
На это тыквенное печенье я подсадила всех родных и друзей
На это тыквенное печенье я подсадила всех родных и друзей
Рецепты из тыквенного пюре – печенье "Тыкваны" и оладьи из остатков тыквы
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!