1 августа вернулись из Бердянска. Отдохнули сказочно. Погода была классная. Днем тепло, но не до тошноты, вечером - не удушающая влажность, а приятная прохлада. В общем, те, кто любит морской отдых, но не любит изнуряющей жары, меня поймут.
Море теплое. С одной стороны Косы - мелкое, и там удобно отдыхать с детьми. С другой стороны - глубокое, для мастеров по плаванию. Берег везде песчаный, можно с детьми строить замки из песка. Есть дикий пляж для любителей нудизма, но до него далековато. Есть лиманы с грязями.
Уже третий год отдыхаем у одних и тех же хозяев. Всячески советуем: ул. Чубаря, д. 116. Это район Слободки. Уютные комнатки на 2-4 человек. Горячей воды не обещаем, но есть два душа, в которых за день вода нагревается так, что можно и холодненькой разбавить. На двух кухнях вполне умещаются все любители домашней еды. Если же нет желания тратить отпускное время на приготовление пищи, то в 5-ти минутах ходьбы - 6 кафешек. Особенно рекомендуем "Бережок", что напротив волнореза. Маленькое, уютное, с домашней кухней.
Если вы едете поездом, то от ж/д вокзала до Чубаря 5 минут на маршрутке (остановка "Клуб"). От автовокзала - минут 15. А если вы на собственном автомобиле, то во дворе для него найдется место. До моря 5 минут ходьбы. Если захотите поехать на Косу, то это займет минут 15 на маршрутке. До рынка 10 минут езды, но рядом есть и маленькие рыночки. До магазинов 100 шагов. Очень хороший выбор молочной продукции. И алкогольной тоже. (Кстати, в этом году непомерно дорогая рыба. Господа бердянцы, вы что, с ума сошли?)
Для детей оборудовано место для игры в дартс, баскетбол... В 150 метрах почта, откуда можно позвонить домой, если вы не владелец сотового телефона и компьютерный клуб (игры круглосуточно). Каждая семья или компания может найти для себя уголок во дворе, где есть стол, скамейка. Во дворе отдыхало много семей, но мы не мешали друг другу. И что немаловажно, в этих уголках почти в течении всего дня тень. Но самое главное достоинство отдыха на Чубаря, 116 - это хозяева. Все ваши просьбы, требования и капризы удовлетворяются в наикратчайшее время. А если вы заядлый рыбак, то с вами поделятся снастями для ловли рыбы. Вечером вы сможете приготовить шашлык на хозяйском мангале. Этим пользовались мы. Возможно, у вас другие пристрастия. Не удивимся, если и они будут удовлетворены. Нам кажется, что вы не пожалеете, приехав отдыхать в Бердянск.
Мы вам завидуем. У вас еще все впереди, а мы уже на работе...
Две Ирины из Санкт-Петербурга, irbis5@rambler.ru.
Личный опыт
x
Вам понравилась статья?
Оцените статью
Обсуждение
18 июля вернулись из Бердянска. Отдохнули сказочно. Погода была классная. В общем, это для тех, кто любит морской отдых, но не любит изнуряющей жары.
Море теплое. С одной стороны Косы - мелкое, и там удобно отдыхать с детьми, а с другой стороны - глубокое. Берег везде песчаный. Есть лиманы с грязями.
Уже второй год отдыхаем у одних и тех же хозяев. Всячески советуем: ул. Толстого, д. 161. Это район Слободки. Уютные комнатки на 2-4 человек. Горячей воды не обещаем, но есть душ, в которых за день вода нагревается так, что можно и холодненькой разбавить. Есть кухня с плитой и холодильником, место для приготовления шашлыков. Если же нет желания тратить отпускное время на приготовление пищи, то рядом есть пару кафешек с отличной домашней кухней, либо же можна договорится в соседнем санатории за питание и лечение.
20.07.2008 12:50:32, Андрей
Отель расположен в самом центре Бердянска, в пяти минутах ходьбы от главной достопримечательности города — Набережной. Рядом также расположены супермаркеты, Центральный универмаг, транспортная развязка, ведущая на Косу, банкомат, центральный узел связи, кафе,
рестораны.
http://griboff-hotel.com.ua/index.html
14.07.2008 12:18:28
Привет.Живу в Бердянске с самого рождения и совсем не хочется куда то ехать.
Хотите снять хороший номер около моря с кондиционером,холодильником,ТВ,
местом для авто и по хорошей цене-звоните 8-067-75-202-06.
Мы очень стараемся,чтобы Вам у нас понравилось
15.06.2008 10:26:00, Светлана
Несколько лет подряд отдыхаем на Азове в городе Бердянске. Очень довольны. Если есть желание- можете заказать номера по тел. в г.Бердянске: +380506289795- Надежда Ильинична. Мы надеемся, что Вам тоже очень понравится!
24.05.2008 21:29:26, Иванна
Четыре года отдыхаем в Бердянске с подругой и нашими детьми, и в этом поедем, как всегда, в санаторий Лазурный. Что бы ни говорили, а город просто золотой! Чудесные люди, песчаные пляжи, море хорошее - детям лучше не придумаешь! Такой чистый и уютный город еще поискать надо. А кто говорит, что Бердянск грязный, там и не был, похоже. Спасибо бердянцам!
24.05.2007 11:30:15, Анна
Я тоже отдыхала в Бердянске с семьей. И все остались очень довольны. Снимали квартиру, хочешь готовь, хочешь ходи по кафе, которых там видимо не видемо. Пляж отличный на средней косе. Чистая вода песок. Вообщем все что надо.
Бердянск форева!!!!!!!!!!!!
Если важно именно море и пляж - так Бердянск -это то, что нужно! Ни какие крымские курорты не идут в сравнение. В Крыму ценно другое, например , горы. А купаться лучше именно в Азовском море.
18.06.2006 15:25:10, Alex
А я живу в Бердянске с самого рождения... Что бы ввы там ни говорили, но я люблю свой город только за лето.Летом у нас есть где отдохнуть и все бердянцы рады вам предложить свои услуги - все-таки это наш хлеб на весь год =)
Ну, у нас первоклассных номеров-люкс немного, конечно, это да...Молодежи тут вовсе не скучно! просто надо знать места и уметь реализовать все желания. Именно УМЕТЬ! возможно реализовывать их даже с пользой! У нас бесконца летом концерты, праздники, просто нескончаемый круговорот событий!
Бердянск - это уникальный город, что бы вы не говорили! Воздухом у проезжей части тоже дышать не нужно! Хочеться подышать - садитесь на 15 автобус и едете на косу, или в другую стороны в балку, где и сами бердянцы не прочь провести выходные у шашлычков (секреты между прочим выдаю=) приезжие мало знают о таких местах - им хватает грязьненького пляжика в центре города)
Еще раз вернусь к жилью - сараи-то сараи... Вопрос - вы отдыхать приехали или у телевизора чай пить? Отдых - это когда отмокаешь в море до псинения, выползаешь на жарящее солнышко и только тогда чувствуешь, что жизнь удалась! Активный отдых - это полезно!
В общем, Wellcome! если есть вопросы о Бердянске - пишите на Araxin@yandex.ru
P.S. а ведь скоро сезон ;)
13.05.2006 02:05:29, Araxin
Мерзкий город,грязная вода и чистый воздух отсутствует как понятие.Хорошего жилья очень мало,приимущественно-это сараи.
10.05.2006 01:06:12, Людмила
Бердянск-просто супер.Отдыхали там с подругой и нашими маленькими детьми.Идеальный курорт для детей.Жили в самом городе,т.к.нужны были условия,обязательно горячая вода.Хотя был городской пляж,не очень чистое море,впечатления самые лучшие.Замечательный климат для проблемных детей,как наши.Теплое мелкое море.Ездили на Азовье впервые по советам разных друзей и знакомых,ни капельки не пожалели.Этим летом еду туда со своей семьей,теперь на косу в пансионат.Каких гадостей не начитаешься про Бердянск на разных сайтах.Просто люди не понимают,что там тихий семейный отдых,а молодежи там и правда скучно.
02.07.2005 22:28:29, Лёля
Мне в Бердянске очень нравится!Море теплое в отличии от Черного, что для меня самое главное.Я в том году в Крым поехала, один раз только окунулась и то только потому, что с теплохода прыгнула.Теперь для меня моря в Крыму не существует:-(Достопримечательности-это да.ТОлько тоже долго не походишь, мозги жарятся.В Бердянске тоже жара, но она мягче... Да и берег в Бер-ке гораздо лучше, чем камни в Крыму.Но, я другое ХОТЕЛА СПРОСИТЬ, ТУСЯ!!! Скажите мне на милость, а у Вас нет случайно сводок о смертности отдыхающих в Крыму?Хотелось бы их почитать в полной мере, как и о Берд-ке.Я предполагаю, что там тоже есть такие-же несчастные случаи в море, плюс еще горные дороги-серпантинки;-)
08.02.2005 05:10:27, Оля
Если у кого-то есть вопросы о Бердянске, расскажу по-подробнее elisse@mail.ru
04.08.2004 21:51:22, Наташа
С легкой руки двух Ирин и по стечению обстоятельств попали по указанному в статье адресу. И нисколько не пожалели!!!!! Для Бердянска отличные условия за скромные деньги. Хозяева действительно золотые, море очень теплое и чистое. Только рекомендую сразу же ехать на Косу,
не портить впечатление об Азове на городском пляже.
04.08.2004 21:48:58, Наташа
Трагедия в море
4 июля, примерно в 17 часов 30 минут, в акватории Бердянского залива моторный катер совершил наезд на девушку. От полученных ран девушка скончалась на месте.
Как сообщил следователь горотдела милиции Александр Ефимов, по этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил эксплуатации транспорта». Наезд произошел за зоной купания, обозначенной буями. Погибшая была прописана в Бердянске, последний год жила в Киеве, где окончила первый курс Киевского национального университета культуры и искусств. 23 июля ей бы исполнилось 18 лет.
После наезда водитель катера поднял ее на борт и доставил на берег. Прибывшие врачи «Скорой» констатировали смерть от ран в районе шеи. В отношении водителя катера в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.
Произошедшая трагедия стала поводом для совещания в исполкоме с участием предпринимателей, предоставляющих подобные услуги. Отмечалось, что их деятельность ведется с многочисленными нарушениями.
Панорама новостей. КриминалСнова трагедия на водеВ воскресенье, 14 июля, около 15.00, в районе первого городского пляжа на расстоянии 600-700 м от берега моторная лодка «Амур», за рулем которой находился В., 1974 г.р., налетела на плывшего жителя Токмака, 1953 г.р., который госпитализирован с переломами семи ребер и тазобедренного сустава. Водитель моторки, все документы которого на плавсредство находятся в полном порядке, сам доставил потерпевшего на берег. По информации пресс-службы горотдела милиции, оба участника трагедии находились в трезвом нормальном состоянии, а причиной несчастного случая стало то, что водитель лодки не ожидал увидеть пловца так далеко от берега.
Я убью тебя!Лодочник Четыре случая травмирования людей моторными катерами послужили поводом для серьезного «разбора полетов» в прокуратуре города. Количество жертв водного транспорта с каждой неделей, к сожалению, растет и приближается уже к количеству жертв ДТП на дорогах. Однако, если из дорожной аварии можно выйти, отделавшись ушибами и ссадинами, то винт моторки не оставляет такой возможности. 18 июля на Средней косе катер «Казанка» совершил наезд на 20-летнюю жительницу Санкт-Петербурга. Девушка госпитализирована с тяжелейшими рваными ранами мягких тканей бедра. Гражданин Л., находившийся за рулем катера, бросив свою жерт-ву, скрылся с места происшествия, и сотрудникам милиции пришлось провести ряд оперативно-розыскных мероприятий, прежде чем он был задержан. Очередная трагедия произошла на следующий день в районе Лисок, где во время катания на «банане» 14-летний харьковчанин получил серьезные травмы. Прокурор города Алексей Гулин пригласил на совещание руководство горотдела милиции, представителей городской власти, инспекции по маломерным судам. Главная цель совещания - определить, что нужно еще сделать, чтобы подобное больше не повторялось. После первых случаев была создана рабочая группа по проверке порядка и законности использования подобных плавсредств. Ее выводы таковы: при выдаче разрешений у предпринимателей не требуют документы на пригодность плавсредств к эксплуатации, не проверяют наличие у судоводителей документов на право управления судном, при выдаче разрешений не указаны требования к оборудованию причалов, фарватеров для движения катеров, в некоторых случаях не указан конкретный район проката, на пляжах отсутствуют матросы-спасатели, зоны купания буями не огорожены, слабый контроль за техническим состоянием судов, судоводители слабо знают требования местных правил эксплуатации маломерных судов. Отсутствуют первичные средства медицинской помощи, информационные стенды о мерах безопасности и субъекте предпринимательской деятельности. Официально в Бердянске выдано 38 разрешений на прокат катеров и лодок. Однако, как сказал представитель инспекции по маломерным судам Леонид Мельников, есть лица, которые занимаются прокатом нелегально. Бороться с ними бесполезно, так как у каждого есть «крыша». Алексей Гулин и начальник горотдела милиции Леонид Бунчук заявили, что не потерпят присутствия в городе каких-либо «крыш». Правоохранительные органы готовы при-влечь к ответственности любого, кто будет замешан в коррупции. Только в течение двух дней семь катеров поставлено на штрафплощадку, изъято пять моторов, задержаны двое матросов, управлявшие катерами в нетрезвом состоянии. В то же время, несмотря на запрет эксплуатации катеров после 20 часов, только в воскресенье, 21 июля, около полуночи пять катеров катали отдыхающих.
В половине случаев лодочники не виновны в травмах людейИз четырех случаев травмирования людей моторными судами во время купания, произошедших этим летом, в двух правоохранительные органы отказали в возбуждении уголовного дела. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника горотдела милиции Виктор Бурмака. В течение 15 дней - с 4 по 19 июля - моторные суда четыре раза наносили травмы различной степени тяжести купающимся. Одна девушка от полученных ран скончалась. В двух случаях горотдел милиции совместно с прокуратурой города отказал в возбуждении уголовного дела, как пояснил Виктор Бурмака, «ввиду явного нарушения правил поведения на воде со стороны купающихся». В двух случаях уголовные дела возбуждены. И следствие по ним, похоже, затянется надолго, поскольку «ведение такого рода дел требует проведения ряда экспертиз, следственного эксперимента с учетом погодных условий на момент происшествия, сведения о которых предоставляются гидрометеорологическим центром г.Запорожья». Вряд ли следственный эксперимент можно будет провести раньше следующего лета. После проведения всех следственных действий материалы дела будут направлены в Киев, где состоится экспертиза правильности выводов местных правоохранительных органов.
19.08.2003 14:54:02, Туся
.
Комментировать статью "Отдых в Бердянске"
Чтобы, не дорого, но комфортно отдохнуть в Бердянске, необходимо бывать там и знать обстановку на местности, а что же делать тем кто впервые отправляется на отдых в Бердянск? Мы предлагаем отдохнуть в Бердянске и не перерывать интернет в поисках комфортного отеля на берегу моря. Посетите отель Катрин, который находится в Бердянске по улице Тищенко 33, вы сами можете посмотреть по карте на сколько отель отдален от моря. В вашем распоряжении будет: теплое Азовское море, все виды развлечений...
Обсуждение
ребятушки, пусть у вас будет все хорошо.
ОФФ просто из интереса - Вы на полном серьезе предлагаете преимущественно российскому контингенту этого сайта ехать сейчас на Украину?
Производитель: ВЕСНА ДИЗАЙН Доступность: есть в магазине Перед Вами развивающая игра для детей дошкольного возраста, при помощи которой малыш научится находить взаимосвязь между предметами и явлениями, разовьет логическое мышление и связную речь. Яркие красочные картинки сделают процесс усвоение материала доступным и интересным для малыша.
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил: -участник находится в режиме чтения При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
Дорогие друзья. Предлагаю вам приобрести самую разнообразную детскую мебель по приемлемым ценам. Огромный ассортимент поможет выбрать продукцию от самых незначительных цен до самых высоких соответствующих качеству продукции. *** Тема перенесена из конференции "Магазины и распродажи"
В Бердянске трудно найти хороший пляж, в прошлом году в июле на косе было очень грязно, дохлые Предлагаю рассмотреть санаторий "Нефтехимик украиы", база отдыха "Аркада".
Обсуждение
В Бердянске трудно найти хороший пляж, в прошлом году в июле на косе было очень грязно, дохлые бычки и вонь, на городских пляжах многолюдно, море грязное. Я каждый год езжу туда к родственникам, а оттуда едем в Крым, мы на машине. Останавливались и в частных секторах, и в отелях. В итоге готовлю сама, продукты дешевые, беру мультиварку. Много понастроили отелей на косе,но самое приличное место на косе по цене-качеству где мы были - это частный корпус на территории санатория Лазурный (этот же хозяин в городе вроде еще отели построил). В этой части более цивильно и недалеко от центра, рядом с зоопарком и аквапарком, а вот там где "Домик у моря" - менее людно, но очень люблю это место, море чище, хотя местные жители его не рекомендуют(это Лиски называется). Но далеко до рынка и магазинов. Везде свои плюсы и минусы. Пишите в личку, если интересно расскажу подробнее.
Посмотрите пансионат "Славутич", это недалеко от "Нефтехимика", который выше рекомендовали. Конечно, под частный отельчик не подходит, но я, по стечению обстоятельств, часто на косе отдыхала и именно там, останавливалась не раз. Огороженная территория, крытая стоянка, нормальная детская площадка, кинотеатр на территории, днем и вечером детская анимация, после детской начинаются взрослые развлекаловки. Баскетбольная площадка на территории, плюс (мне важно было) мед часть, где лечат залитые уши и вдруг начавшийся кашель. Три минуты до пляжа, столовая, с вкусной "столовской" едой (кашей по утрам, йогуртами, котлетами, компотами и печеными булочками), в общем мелкому нравилось. В шаговой доступности парк аттракционов с надувными городками, горками, батутами, каруселями и машинками.
Но это почти «дальняя коса», там тише, чище и до города ехать надо. В городе для детей интересен зоопарк «Сафари» (маленький но неплохой по сравнению с Московским, и животных кормить можно), дельфинарий, ну про аквапарк, в связи с профессией, говорить не буду)).
Предлагаю отдых в Бердянске в частном мини-отеле. Условия комфортабельные, рядом с морем (вторая линия).
Некоторые женщины могут с недоумением поинтересоваться: а что особенного в обязанностях жены? Женщина, как правило, готовит, убирает, стирает... Стоит ли вести об этом отдельный разговор? Мне кажется, что в такой постановке вопроса и состоит типичная ошибка жен: я умею делать всю работу по дому - чему же я должна еще учиться?
-20% Gymboree дополнительная скидка на всё. -20% Crazy8 дополнительная скидка на всё. -20% Carters и Oshkosh дополнит. скидка. Не действует на раздел Клиренс. -30% Gap дополнит. скидка, кроме Leather and Suede Apparel, Kids Uniforms & Backpacks, Denim Bottoms & Cords, Women’s Panties, Baby Sleepwear and Playtime Favorites.
Здравствуйте. На сайте [ссылка-1] мы выполняем различные виды работ по сайтам. Заполняем, продвигаем и делаем переводы различных языком мира!
Комфортабельная гостиница Максим на берегу Азовского моря в городе Бердянске , в котором очень хочется отдохнуть на пляже с мальчиками. Отличный отдых в Бердянске Базы отдыха номер на двоих с удобной огромной кроватью, а также большие номера для отдыха компанией. Сауна, кафе. Отличный отдых в Бердянске , возде Азовского моря в комфортабельной гостинице. Базы отдыха Бердянска на Бердянской косе Отличный отдых в Бердянске Базы отдыха номер на двоих с удобной огромной кроватью, а также...
Предлагаю вам услуги по грузоперевозкам на автомобиле Мерседес-Спринтер и днем и ночью. Высота 2м, длина 3,5 м Первые 3 часа работы 1500 р., далее 350 р/час Выезд за МКАД 13 р/км Конт.телефон 8926-9007782 mail: tserenkova@mail.ru Всегда рады вам помочь!
фото автомобилей
Отдых в Бердянске "Тихая Пристань". 50м от моря, 5 мин до автовокзала, 10 мин пешком до центра города. Сдает моя сестра.
детская одежда
[ссылка-1]
Всем привет. Меня зовут Денис и тут теперь будет находится мой блог) Почему я создал блог именно здесь? Ну дело с том, что один-то у меня уже есть, но тот носит характер скорей просветительский, нежели личный. А так как своё личное окошко нужно каждому, то я решил, что здесь ему самое место. Душевное здесь место, что ли) Ну-с, засим поехали!
в Бердянске мне не нра... но с ребенком >. в Бердянске мне не нра... но с ребенком можно.. мы были в пансионате или базе отдыха "Шахтер" лет 5 назад... мы тогда были на машине и...
Обсуждение
не была в Бердянске, но припасла такую ссылку, может пригодится
в Бердянске мне не нра... но с ребенком можно.. мы были в пансионате или базе отдыха "Шахтер" лет 5 назад... мы тогда были на машине и проехали всю косу о тсамого города и до конца.. так вот этот Шахтер был самый удобоваримый и приличный.. там новый корпу прямо на берегу моря. стеклопакеты. нвоая мебель, душ в номере.. все очень красиво и чисто.. номер с видом на море... т.е. корпус стоит чуть ли не на пляже.. 50 метров до воды. кормили тоже хорошо, не изысканно, но сытно и качественно. Скучно только там ооооочень:(
про отдых в Бердянске ! собираемся в этом году семьей из 4 человек, отдохнуть в Бердянске ,конец июня начало июля ,вроде выбрали место на Средней косе, частная...
Обсуждение
Мы в свое время обратили внимание на ветер и прохладные вечера (были в нач. июля). Нам было даже холодно купаться после 16. 00. :-) Ну и сервис может встретиться ненавязчивый :-) Например, в номере "не полагалась" туал. бумага и полотенца _ только постель от пансионата :-0 Но я подозревала - мы с собой взяли рулончик :-) Желаю вашей семье попасть в более развитую часть бердянской цивилизации :-)
16.04.2007 10:36:53, ;-)))