Осенняя хандра: как полюбить осень? Делимся идеями!

4 шага к счастливой осени: тыквенный суп, пикник с детьми и курсы итальянского

Осень — совсем не повод для хандры, грустных фильмов, темной одежды и прочего, что вызывает совсем не позитивные мысли. Чтобы не заскучать от одной мысли, что лета снова ждать несколько месяцев, предлагаем вместе изменить отношение к осени.

Приосколье

Например, дождь — это не противное явление природы, это повод купить яркие резиновые сапоги и бегать по лужам, зная, что точно не простудитесь, а осенние выходные — это причина собраться с друзьями в любимом парке и устроить пикник. Только не забудьте одеться потеплее!

Давайте придумаем еще идеи, как превратить осень в самое любимое время года!

Идем на ярмарку за сезонными овощами и готовим вкусности!

Дача со своим урожаем — это прекрасно, но когда этого нет — не беда, всегда есть ярмарки выходного дня, где продают самое свежее, сорванное только с грядки. Осенью это, конечно же, тыквы. Выбираем небольшую тыковку на каждого члена семьи и бежим домой делать самый вкусный осенний суп!

Приосколье

Срезаем аккуратно верхушку с хвостиком, она нам еще пригодится. Вынимаем всю мякоть из плода, смазываем по форме внутри растительным маслом. Далее кидаем внутрь тыквы нарезанный сыр, тертую морковь, сухарики, добавляем специи по вкусу и заливаем все это бульоном. Нам осталось только смазать тыкву снаружи растительным маслом, накрыть нашу необычную «пиалу» своей же крышечкой-верхушкой и отправить эту прелесть в духовку, разогретую до 160°С на час. Вкуснейший суп в тыкве — самое осеннее блюдо, которое только можно представить!



На десерт можно сделать сладкий «шашлык» на шпажках из инжира и дыни, а при подаче эту красоту полить медом. Старайтесь есть как можно больше продуктов, которые нам дает осенняя пора! Скоро зима, а значит cамое время запасаться витаминами.

На пикник!

Кстати, о шашлыках. Это полюбившееся нам кавказское блюдо принято есть летом. И когда в первые теплые дни в парках вы чувствуете запах мяса на гриле — все, сезон открыт! В конце сентября обычно случается прекрасная пора — бабье лето. Мы считаем, это хороший повод продолжить сезон шашлыков!

Приосколье

То, что на пикник надо собрать пледы, одноразовую посуду, не забыть какие-нибудь веселые игры — это вы и без нас знаете. Мы хотим вам помочь в самом главном: выбрать мясо. В магазине глаза разбегаются от выбора, поэтому мы хотим вам облегчить жизнь и рассказать про качественные мясные продукты от компании «Приосколье». Во-первых, это одно из немногих производств, которое может похвастаться заветной надписью «ГОСТ». Птицы в «Приосколье» выращиваются без стимуляторов роста и гормональных добавок. Для тех, кто поддерживает здоровый образ жизни — это отличный проверенный вариант. Во-вторых, если у вас остается мало времени перед пикником, вы можете приобрести продукты «Приосколье», сделанные специально для гриля. Хотите шашлык — берите ведра с маринованным мясом. Если вы предпочитаете колбаски — «Приосколье» может предложить вам огромное разнообразие вкусов — с хреном или горчицей, зеленью или сыром, чесноком, луком и перцем. Также для гриля есть бедрышки, крылышки и голени в маринаде.

Приосколье

Пора учиться!

Осенью дети бегут на уроки, а студенты спешат на лекции. Давайте брать с них пример? Начало сезона — это лучшее время, чтобы начать для себя что-то новое, о чем давно мечтали! Раскрасьте свои рабочие будни занятиями, которые приносят удовольствие. Например, вы давно хотели научиться шить — найдите вечерние курсы кройки и шитья для новичков, а если душа тянется к изучению мелодичного итальянского языка — пожалуйста, языковых школ множество. Для самых занятых есть онлайн-курсы. Новая пора, новые знания, новые победы!

Доска желаний или wish-лист

Конечно, календарный год начинается только в середине зимы. Но у вас никогда не было ощущения, что год начинает отсчет именно с первого сентября? Ведь все мы ходили в школу и именно этот день был началом года. Самое время подумать, чего вы хотите достичь в этом году, и поставить себе цели. Если за окном идет дождь, налейте чашку горячего пряного чая и давайте сделаем так называемую доску желаний и целей или, как ее называют еще, wish-лист.

Может быть вы хотите отправиться в этом году на острова Индийского океана, поплавать с дельфином или купить автомобиль? Пролистайте все старые журналы, найдите нужные фотографии, вырежьте их и приклейте на картонку. Проявите фантазию, сделайте красивый коллаж с помощью фотографий, цветной бумаги, дизайнерского скотча и, например, осенних листьев. Оформите ваш wish-лист в рамку.

Приосколье

Говорят, если каждый день смотреть на свою доску желаний и визуализировать мечты, то они обязательно сбудутся.

Как видите, осень — отличный повод для приготовления вкусной еды, встреч с друзьями, новых планов и идей. Не упускайте ни одного дня и вы полюбите золотую пору всем сердцем!

На правах рекламы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Осенняя хандра: как полюбить осень? Делимся идеями!"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

23.09.2016
Обновлено 05.12.2019
Статья дня
Близкие по теме статьи
Лето и еще 5 причин учить английский по скайпу
Лето и еще 5 причин учить английский по скайпу
Изучение английского онлайн – репетитор по скайпу, плюсы и минусы
Что читать прежде чем смотреть: 10 фильмов осени и их книги
Что читать прежде чем смотреть: 10 фильмов осени и их книги
"Дом странных детей", Том Круз, Том Хэнкс и фантастические твари: смотрите фильмы, читайте книги
Осень. О чём молчат деревья
Осень. О чём молчат деревья
Как услышать музыку опадающих листьев
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!