Одеяльце для малыша

Полезность: 4 из 5 Интересность: 3,5 из 5 (55 оценок)

Сколько себя помню, мне всегда нравилось что-либо делать своими руками. Может, это мамино воспитание, а может, проявление творческой натуры — не знаю, не мне судить.

Одеяльце для малыша

Года четыре назад нашла себе новые хобби — вязание и вышивку. Работала в магазине швейной фурнитуры — вот и придумала занятие. Находила интересные схемы в Интернете или брала наборы американской фирмы "Dimensions" — они мне очень нравились своей сложностью и смешением цветов.

Когда я забеременела (а к этому времени я переехала жить в Калининград), мне захотелось приготовить что-нибудь для малыша. Но пока я работала до декретного отпуска, мне как-то было некогда, да и не знала я, что можно такого интересного сделать для крохи. И вот как-то для знакомства с ассортиментом я заехала в крупный торговый центр в отдел с вышивкой и там в каталогах своей любимой фирмы увидела то, что захотела вышить для карапузика. Это были наборы для вышивания детских одеял. Продавец мне предложил заказать один из этих наборов и озвучила цену — около 2000 рублей. Для меня это оказалось слишком дорого, и я отказалась. Но одеяльце вышить очень хотелось. И я в свободное время стала рыскать по интернет-магазинам в поисках более дешевого аналогичного набора. И нашла! На одном из популярных сайтов набор стоил около 1300 рублей, и покупку можно было оплатить наложенным платежом, после доставки. Конечно, я его заказала.

Одеяльце для малышаПосылка пришла чуть раньше начала декретного отпуска, но я начала его вышивать практически сразу. Муж усмехался, но ему очень нравилось мое желание окружить малыша вещами, которые я сделала сама и только для него с любовью и заботой. Хочу сказать сразу, что по сравнению с другими работами эта была одна из самых сложных: очень большой размер "холста" (неудобно держать в руках) и большой по размеру крестик (мне больше нравятся мелкие крестики, они более аккуратно выглядят). Бывало, мне хотелось бросить вышивку из-за этих неудобств, но представив, как мой карапуз будет ощущать тепло моих рук в этом одеяльце, я продолжала работу. Кое-что я изменила: "написала" буквы в другой технике, так как не поняла ту, которую предлагали дизайнеры в этом наборе.

После того, как я вышила и постирала работу, из остатков ткани, купленной для детского постельного белья, я пришила к одеяльцу подклад. Он закрыл "потроха", и просто стало одинаково красиво с обеих сторон. Результат мне понравился. Я была рада, что успела вышить это одеяльце до появления малыша, ведь и в декретном отпуске у меня было мало времени — сначала муж лежал в больнице, и я ездила к нему каждый день, потом начала готовиться к родам и стала ходить в бассейн. А еще я сшила для маленького два комплекта постельного белья и защиту (бамперы) на кроватку. Но об этом в следующий раз...



Кудинова Елена, ekudinova@mail.ru
В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Одеяльце для малыша "

Вы не авторизованы.

Я тоже всегда стараюсь сделать в первую очередь для малыша что-нибудь своими руками, в этом много преимуществ... Вы конечно же умничка, терпения вам и новых творений!!!!
2008-08-05, StrekozZza
Елена, МОЛОДЧИНА!!!!
У Вас золотые руки!
Получилось просто замечательно!
Удачи Вам во всем! Здоровья!
И пусть Вас почаще посещают такие творческие идеи!
2008-10-27
Елена, вы такая умничка и рукодельница!!! Получилось очень красиво и оригинально. А кто у вас родился если не секрет сынок или дочка? Отличное приданное своими руками!
2008-06-06, Ольга
Hola, me puedes enviar la dirección de páginas rusas con patrones gratis para hacer colchas para bebé como la tuya???. Gracias
2013-05-31, pllano
Спасибо! У меня родился сын, назвали Кириллом.
2008-06-06, kudesnica
хочу себе такое))
2014-09-17, sweet_poison
классное одеяло!
2014-09-12, Courtois
Поделитесь:

06.06.2008
Обновлено 16.07.2011
Близкие по теме статьи
Сумка для мамы: обзор удобных моделей. Поместится все!
Сумка для мамы: обзор удобных моделей. Поместится все!
Сумка на коляску: карманы для пустышки, подгузника и пеленальный коврик
Творческие идеи для малыша
Творческие идеи для малыша
Все мы, родители и педагоги, хотели бы видеть своих детей счастливыми, эмоционально благополучными, успешными в делах, учебе...
Приятного сна! Покупаем кроватку
Приятного сна! Покупаем кроватку
Деревянная кроватка, выполненная в классическом стиле, — лучшее решение для малышей первых лет жизни. Самые простые кроватки имеют стационарные...
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!