Мужчины и женщины

Можно ли понять мужчину?

Полезность: 3,2 из 5 Интересность: 2,6 из 5 (11 оценок)

Мужчины — это внеземные существа. К такому выводу я пришла на пороге своего двадцать седьмого дня рождения. Я перестала их понимать, для меня они стали чем-то похожи на инопланетян. Вроде все нормально, но что-то настораживает.

Ну, вот скажите, как можно понять человека, который сказал следующую фразу (привожу дословно): "Вечером после работы я хочу единственного: ласки и тишины, чтоб меня никто не трогал руками. И когда ложимся спать, не надо на меня руки складывать". Противоречия видны сразу. Разберем эту фразу. "Хочу единственного", а сам назвал три вещи, это первое. Второе, "руками не трогай, но ласки хочу". Это как? Ласка — это обнять, поцеловать, сказать ласковое слово. А тут... Получается: сиди, молчи, руки положи подальше и ... Дальше-то что делать? Смотреть влюбленными глазами? Эти вопросы я ему задала. Ответ меня еще больше озадачил. "Не надо на меня смотреть". А каким образом, ты, мужчина, хочешь получить ласку? И что в твоем понимании слово "ласка"? Вразумительного ответа я не получила. Вот такие противоречия в нем были, есть и, по все видимости, останутся. Он сам себя не понимает; представьте, каково его жене!

Приведу еще интересней пример. Мужчина говорит следующую фразу: "Есть правда трех видов: твоя, моя и настоящая. Твоя — это как ты понимаешь, моя — это как я тебе говорю(!). И настоящая — как есть на самом деле". Это что значит? Первая ассоциация у меня была следующая. Муж где-то погулял на стороне и вернулся домой, в лоно семьи. У жены свое мнение по этому поводу. Он врет, чтобы ее успокоить. А на самом деле все совсем по-другому.

Я попыталась ему фразу немного подкорректировать. "Есть правда трех видов: твоя, моя и еще одна. Твоя — это как ты понимаешь, моя — это как я понимаю, еще одна — независимое мнение". Слово "еще одна" он упорно менял на "настоящая". У каждого человека свое мнение, индивидуальное — ведь все мы разные. И почему третью правду ты должен воспринимать как "настоящую", делать из нее аксиому? А я могу, допустим, оспорить "настоящую" правду, привести доказательства. К консенсусу в этом вопросе мы не пришли, оставили все, как есть, потому что в воздухе уже попахивало дракой.

Сложнее понимать мужчин, которые молчат. Чувств не показывают. Был у меня интересный случай, связанный с интуицией и молчаливым мужчиной. Дело в том, что я всегда доверяю своему внутреннему голосу. Я могу чувствовать отношение человека к себе, и мое "шестое чувство" меня никогда не подводило. Мы начали встречаться. Я интуитивно ощущала, что человеку я интересна. Он ко мне относится серьезно, даже почувствовала с его стороны влюбленность. Мы никогда не заводили разговор о наших отношениях. В его глазах, действиях, поступках была заинтересованность мной. Я доверяла своей интуиции до того момента, пока он не исчез молча из моей жизни. Вот тут я растерялась. Не могла поверить, что моя интуиция меня подвела. До сих пор мне как-то не по себе. Не верю, что я ошибалась. Но поговорить мы так и не смогли.



Вот такие странные бывают мужчины. Иногда они не могут понять самих себя. Когда что-то понимают, например, свои чувства, то пугаются. Мы с ними находимся на разных берегах одной реки. Делаем переправы, плоты, мосты. И чем крепче будет опора под ногами, тем больше шансов понять этих неземных существ, попытаться научиться жить вместе с ними. Мне кажется, что и они к нам относятся так  же, тоже не понимают. Я думаю (и это не является "настоящей правдой"), что в этом и заключается смысл жизни — найти надежную переправу и хотя бы попробовать начать понимать. Или довериться своей интуиции.


Опубликовано Юлия Воронова
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
Оставить комментарий к статье "Мужчины и женщины"

Вы не авторизованы.

Да все просто и понятно. "Ласки, тишины и чтоб не трогали" - это молча принести чаю и чего он любит к чаю.

-Я вчера с такой девченкой познакомился!! Вот думаю, сейчас женится или подождать еще....
-Ого!! что такая классная??
-Да, но не в том, о чем ты думаешь... Пришли мы вчера ко мне, шампусик там и все такое.. А мне приспичило в комп заглянуть, а там троян новый, прикинь?!! так я про нее только через 4 часа вспомнил, когда она мне кофе принесла...
-Женись!!! Сегодня!! а то уведут..
2012-02-20, Гэллор
а зачем этих дядек понимать? какие-то они стремные. Любит или нет - определяется проще, если, допустим, он проехал через всю Москву, чтобы сменить тебе аккумулятор или помочь собрать шкаф- значит, точно любит :) А все эти взгляды, намеки, "шепот, робкое дыханье" (с)- какие-то сомнительные признаки, ИМХО.
2012-02-20, хухра-мухра
Не надо выкапывать глубокий смысл в фразах, которые сказаны просто так, от нечего делать, от скуки, раздражения, безделия, лени и нелюбви к партнеру.
Если женщине очень хочется заняться философией есть прекрасные мыслители: Платон, Аристотель, Сократ, ... Маркс и Энгельс наконец)))
2012-02-20, Булочка наст.
Чтобы понять, нужно стремиться именно понять, а не просто пытаться запихнуть в какой-то из своих шаблонов. Автор потому и ошибается, что вместо смотреть и слушать, живет исключительно в неком своем мечтательном мире, который оказывается довольно далеким от реальности.
2012-02-20, Леший
мужчину не понимать, мужчину любить надо, ну хотя бы того с которым живешь :))
тогда вопрос как приласкать не возникает, не у мужчины, не у женщины)
2012-02-20, Сочувствующая
Лучше уж Хайдеггер, Кант, Шопенгауэр...и мужчины не понадобятся :)
2012-02-20, хухра-мухра
Автор просто выбирает не подходящих ей мужчин :)
2012-02-20, Елена Д.
Поделитесь:

20.02.2012
Обновлено 11.01.2016
Статья дня
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
Близкие по теме статьи
Сексу - да, измене - нет. Мифы об отношениях мужчины и женщины
Сексу - да, измене - нет. Мифы об отношениях мужчины и женщины
Сколько секса вам нужно на самом деле? Почему не стоит искать признаки измены?
Мужчина и женщина. Секс, сон, еда – и романтика: кому что?
Мужчина и женщина. Секс, сон, еда – и романтика: кому что?
Почему мужчины не понимают женщин и не выносят женских слез
Ловушки в отношениях, в которые попадают
Ловушки в отношениях, в которые попадают "хорошие девочки"
5 моделей нездоровых взаимоотношений мужчины и женщины
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!